А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хотите спать лучше? Выгоняйте всех с кровати и берите с собой собаку!

Натали Ранхол, Daily Mail   

"Более половины американок спят, по крайней мере, с одной собакой в постели. Об этом свидетельствует психологическое исследование, проведенное Канизийским колледжем в Буффало, штат Нью-Йорк", - пишет Daily Mail.

Хотите спать лучше? Выгоняйте всех с кровати или берите с собой собаку!

"Исследование показало, что немногим меньше трети женщин спят с кошкой и 57% - с другим человеком. Сон тех, кто спит с кошками и партнерами, нарушается ночью в равной степени. В то время как сон рядом с собакой позволяет женщинам чувствовать большую безопасность, говорится в исследовании".

"Кроме того, тот, кто находится по ночам в собачьей компании, ложится спать раньше, глубже спит и просыпается раньше по утрам", - говорится в статье.

Издание отмечает, что "сон рядом с мохнатым питомцем может заставить женщин испытывать даже больший комфорт и безопасность, чем рядом с другим человеком".

"Когда и женщины, и мужчины смотрят на своих собак, их уровень окситоцина повышается на 300%", - пишет газета.

"Это может объяснить, почему более половины из 962 опрошенных в ходе исследования Канизийского колледжа отмечают такой "комфорт" рядом со своими собаками".

31% опрошенных, имеющих, по крайней мере, одну кошку, не получают от своих питомцев того же ощущения уюта.

"Хотя женщины в целом, делящие постель с любыми питомцами или с любыми партнерами, сообщают о больших нарушениях сна, те, кто засыпает, гладя кошку или обнимая человека, просыпаются менее отдохнувшими", - передает Daily Mail.

7% женщин, которые спят в одиночестве, указывают на более качественный ночной сон в целом.

Поэтому, если вы действительно хотите хорошо отдохнуть, подумайте о том, чтобы выставить всех из своей постели, призывает газета.

Хотя совместный сон способствует выработке того же магического гормона окситоцина, большинство из нас в действительности не любит спать рядом с партнерами. Лишь 13% людей спят, прижавшись к партнеру или обнимая его, в то время как 63% отодвигаются от него.

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске