А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дед Мороз из Великого Устюга собрался в Бурятию – поесть бууз на Сагаалгане

По инф. Телеинформа   
12.02.2021

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Бурятию на празднование Сагаалгана. Он поздравит жителей республики на мероприятии, которое пройдет на площади советов в Улан-Удэ, а затем отправится на празднование Сагаалгана в Этнографическом музее народов Забайкалья. Об этом сообщается на странице Минтуризма Бурятии в соцсетях.

 Дед Мороз из Великого Устюга собрался в Бурятию – поесть бууз на Сагаалгане

– Дед Мороз посетит этнокомплекс «Степной кочевник» и поздравит гостей. В Ацагате Дед Мороз познакомится с традициями, культурой и бытом бурятского народа – поживет в настоящей войлочной юрте, поучаствует в мастер-классе по игре в «шагай нааадан», попробует традиционное бурятское блюдо – буузы, станцует бурятский национальный танец «Ёхор», – говорится в сообщении.

Напомним, впервые, в Бурятию на празднование Сагаалгана приехал Дед Мороз из Великого Устюга в 2008 году, во второй раз в 2013 году, который был объявлен Годом туризма, в третий раз – в 2017 году.

Организатор приезда Деда Мороза – АО «Дед Мороз», федеральный туроператор «ТУИ Россия» при поддержке правительства Вологодской области и министерства туризма Республики Бурятия. Мероприятие проводится в рамках реализации программы «программы «Путешествие Деда Мороза по городам России».

Кроме того, в честь праздника Белого месяца в Бурятии стартовал туристский проект «Сказочный Сагаалган». Он будет реализован с 8 февраля по 22 марта. Цель проекта – познакомить туристов с уникальными традициями и обычаями коренных народов (буряты, эвенки, русские и др.), проживающих на территории Бурятии.

В рамках проекта «Сказочный Сагаалган», который реализуется с 2007 года, проходят увлекательные, театрализованные, зрелищные мероприятия с участием зимних сказочных персонажей из разных регионов России и стран.

В этом году «Сказочный Сагаалган» будет проводиться немного в другом формате, с учетом требований эпидемиологической безопасности. В рамках проекта в феврале-марте (до 22 марта включительно) будут организованы катки на льду Байкала и в прибрежной зоне в селах Горячинск, Максимиха, Сухая и Гремячинск (парк-отель «Байкальская Ривьера») для всех желающих, вход свободный.

На ледовых площадках каждую неделю будут проходить развлекательные программы. Будут организованы интерактивные -игровые зоны, гости и жители республики смогут принять участие в традиционных играх и обычаях, посвященных празднованию Восточного Нового года.

Расписание развлекательных программ на февраль:

  • с. Горячинск, каждую субботу в 15:00
  • с. Сухая, каждый понедельник в 15:00
  • с. Гремячинск, каждая среда в 15:00
  • с. Максимиха, каждый понедельник в 15:00

Прокат коньков осуществляется на туристских базах и в отелях:

  • в с. Горячинск «Авангард», «Горхон»,
  • в с. Гремячинск «Байкальская Ривьера»,
  • в с. Максимиха «Кумуткан»,
  • с. Сухая «Сагаан Морин».

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске