А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Для чего необходим подсчет посетителей торговых центров?

ИА БайкалИнформ   

На доходность любого торгового центра влияет количество покупателей, поэтому специалисты занимаясь составлением плана развития предприятия, находят способы повысить его популярность и выявить закономерностью интересов потенциальных клиентов. Для этого им необходима подробная статистика посещений центра за определённый период времени.

Чтобы это узнать, применяется специальный счетчик посетителей. Это позволяет владельцам торговых центров решить множество задач, таких как:

  • повышение качества обслуживания;
  • избежание лишних трат на зарплату работникам;
  • правильное распределение потока клиентов по площади заведения;
  • направление людей в более прибыльные отделы;
  • изменение зонирования.

Правильный подсчет посетителей в торговом центре поможет с точностью определить моменты, которые влияют на активность клиентов. Это позволяет прогнозировать увеличение или уменьшение покупателей, заранее подготовиться к потерям или возможностям максимально увеличить прибыль. Выбор системы подсчета зависит от поставленной задачи предприятия, это может быть:

  • подсчёт посетителей;
  • анализирование совершённых покупок;
  • оценка эффективности рекламных кампаний;
  • выявление популярных движений покупателей по помещению;
  • расположение лучших товаров по маршруту основной части посетителей.

Подсчёт посетителей в торговом центре осуществляется разными системами, все они различаются по цене, назначению и функционалу. Для простого подсчета можно использовать горизонтальную автономную систему. Это самый дешевый способ и он не показывает точные результаты. Полученные данные будут содержать значительные погрешности. Это бывает из-за невозможности прибора с точностью распознавать людей. Если 2 человека сразу пересекут ИК-луч счётчика он может посчитать их за одного.

Такие системы подходят для небольших магазинов, а для крупных торговых центров лучше использовать вертикальные системы, которые могут собирать и обрабатывать информацию. Они устанавливаются на потолке и анализируют тепловые излучения людей, а также их движения. На автомобильных стоянках тоже используются системы узкого целевого назначения, позволяющие подсчитывать количество машин. Правильный выбор системы подсчета позволит улучшить эффективность рекламы и увеличить поток потребителей. Всё это напрямую влияет на прибыльность торгового центра и его развитие.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске