А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Догнеппинг: в Новосибирске похищают собак ради выкупа

По инф. rosbalt.ru   

В одном из районов Новосибирска орудуют похитители собак.

В одном из районов Новосибирска орудуют похитители собак

Как рассказала одна из пострадавших, ее тибетского мастифа стоимостью около 100 тыс. рублей увезли со двора дома. Владельцы собаки подозревают, что похититель усыпил животное, а потом увез в Мошковский район в багажнике легкового автомобиля.

После того, как хозяйка распространила объявление о пропаже, ей рассказали, что собственник технического помещения на Локтинской улице помог своему работнику, попросившему на пару дней пристроить собаку. По словам свидетелей, сперва пса держали в багажнике, в воскресенье пытались продать местному жителю и затем разместили в этом техпомещении на Локтинской улице.

После кражи похититель начал искать заводчиков мастифов в Новосибирске, чтобы выяснить стоимость собаки, и в итоге вышел на заводчицу, которой по документам принадлежит пропавший пес, и стал требовать выкуп за его возвращение. Пяти тысяч рублей ему оказалось не достаточно.

Хозяйка обратилась в полицию. В ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что получили заявление о похищении собаки и начали проверку.

«Я поставила программу на телефон, чтобы записать разговор. С ним (похитителем — прим.ред.) переговорила, он согласился, что выкрал собаку и вывез на автомобиле. Это нереально: он либо ее опоил, либо впрыснул газа, ударил электрошокером. Тем более засунуть в багажник — это собственнику-то не получится, а тут чужой мужик», — возмущается хозяйка мастифа.

По ее словам, после начала поисков похититель заявил ей, что выпустил собаку в лесу. Одна из горожанок видела, как двое мужчин ловили черного пса на Локтинской улице. Собаку пока так и не нашли.

Между тем оказалось, что похищения собак ради выкупа в этом районе происходят не впервые — недавно здесь требовали деньги с хозяев пропавших лабрадора и мопса.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске