А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Друг познаётся в беде

По инф. lenta.ru   

Незнакомка пожертвовала почку для жительницы города Фолс-Черч, штат Вирджиния, США, когда та уже потеряла надежду на пересадку. Донор обрела в лице реципиентки лучшую подругу.

Друг познаётся в беде

24-летняя студентка недавно переехала из Северной Вирджинии в Новый Орлеан, чтобы учиться в Тулейнском университете. Перед этим она решила помочь тем, кто нуждается в пересадке органов, и стать донором почки. Девушка не смогла найти конкретного человека, которому бы требовалась такая операция, поэтому согласилась на то, чтобы ее орган получил незнакомый пациент, которому срочно нужна пересадка.

За шесть лет до этого Жизель Буэндиа узнала новость, которая изменила ее жизнь. «Мне сообщили, что у меня хроническая болезнь почек на пятой стадии», — рассказала женщина. Буэндиа участвовала в танцевальной группе и работала пекарем. Ей пришлось отказаться от обеих работ, так как состояние ее здоровья быстро ухудшалось. Пациентке была необходима пересадка почки, но родственники не имели возможности пожертвовать ей свои органы. Врачи опасались, что заболевание могло передаваться генетически.

Как и многих других пациентов, Буэндию поместили в очередь на получение донорской почки. Когда начался карантин в 2020 году, женщина потеряла надежду.

После семи лет ожидания ей позвонили и сообщили, что нашли подходящий для нее орган. Операция прошла успешно. «Я проснулась, и одна из медсестер, которые заботились обо мне, принесла мне письмо. Вся моя жизнь изменилась в мгновение ока», — сказала она.

На следующий день после операции Буэндиа встретилась с женщиной, которая пожертвовала ей почку. Они лежали и восстанавливались после операции на одном этаже больницы. «Я сказала ей, что она дала мне новый шанс на жизнь. Для меня это было как второе рождение, потому что я была буквально готова сдаться», — объяснила она. Она подчеркнула, что раньше не верила в судьбу и совпадения, но когда встретила донора, они сразу подружились. «Кажется, мироздание свело нас вместе, чтобы мы стали подругами», — заявила она.

Спустя год после операции женщины до сих пор созваниваются каждую неделю. У Буэндии появились новые цели в жизни: она нашла новую работу и хочет купить родителям дом, так как им пришлось продать старый ради оплаты ее медицинских счетов.

Ещё кое-что о здоровье:

про здоровье советы статьи новости

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске