А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Два крысиных полоза взяли девочку «в заложники» под землёй

По инф. СМИ   
02.02.2022

Две огромных змеи в американском городе Саутлейк преградили 12-летней девочке выход из дренажной трубы, из-за чего она не смогла выбраться самостоятельно и заплакала.

Два крысиных полоза взяли девочку «в заложники» под землёй

Сестры Тори и Карли находились на двухнедельном карантине и исследовали местность вокруг дома. Находясь на улице, 12-летняя Тори залезла в дренажную трубу под землей через тесный тоннель, а затем попыталась вылезти обратно. Когда девочка подползла к выходу, она увидела перед собой большую черную змею. Ребенок вернулся в тоннель, чтобы попытаться найти другой выход.

В департаменте общественной безопасности города рассказали, что в трубе девочка повстречала еще одну змею. Карли хотела тоже залезть в тоннель, чтобы помочь Тори выбраться, но увидела вторую змею и передумала. В какой-то момент сестра сказала застрявшей девочке: «Просто закрой глаза и проползи под ней, пока мама не нашла нас». На это Тори расплакалась. Девочки поняли, что им придется позвать на помощь.

Карли побежала домой, чтобы позвать мать. Она надеялась, что взрослый человек сможет поднять ливневую решетку и вызволить ее сестру.

Мать вышла, но не смогла поднять тяжелую решетку и предложила дочери проползти мимо змеи либо вызвать спасателей. В конце концов, семья решила обратиться за помощью к специалистам. Спасатели приехали на место происшествия через несколько минут, подняли решетку и вызволили ребенка.

В департаменте подчеркнули, что в результате произошедшего змеи не пострадали. «Теперь мы знаем, что это были крысиные полозы Линдхаймера, но вообразите на секунду чувства бедной Тори, которая, как Индиана Джонс, оказалась в яме со змеями», — рассказали сотрудники департамента.

Крысиный полоз Линдхаймера — неядовитый подвид крысиной змеи, который распространен на большей части Северного полушария. Взрослые особи вырастают до двух метров в длину. Эти змеи питаются грызунами, птицами или птичьими яйцами. Они отлично лазают и заползают на чердаки и в подвалы домов в поисках добычи.

Ещё по теме: Кто обидел Узорчатого полоза? За такое можно и в тюрьму попасть

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске