А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Экстремальный расколбас

20.05.2010

29 мая в центре отдыха «Ерши» в Иркутске откроется сезон экстремальных видов спорта.


Как сообщили в ЦО «Ерши», мероприятие в рамках Дня защиты детей проводят управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике, комитет по социальной политике, управление культуры администрации Иркутска, Ассоциация экстремальных видов спорта, Центр отдыха «Ерши» и первая социальная сеть Иркутска «Vershinairk.ru».

Цель фестиваля – популяризация и развитие экстремальных видов спорта среди молодежи. Его участники продемонстрируют высококлассное мастерство в различных экстрим-дисциплинах. В программе фестиваля открытие скейт-парка, где состоятся мини-контесты от роллеров и скейтеров. Кроме этого, участники фестиваля выступят в такой дисциплине как BMX. Конкурсная программа по BMX включает квалификационные соревнования среди профессионалов, а также соревнования среди новичков.

На этой же площадке состоится открытый чемпионат Иркутской области по хип-хопу и break dance. Судейство будет осуществляться в нескольких номинациях. Спортсмены будут бороться за престижные звания и ценные подарки от организаторов, партнёров и спонсоров. В течение всего фестиваля на площадке будут работать лучшие ди-джеи города. Начало фестиваля: 29 мая в 13:00 ЦО «Ерши». Лучшие выступления по хип-хоп и break dance чемпионата будут показаны на финале фестиваля этим же вечером в клубе-ресторане «Дикая Лошадь».

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске