А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Фотограф из Иркутска спасла на Байкале нерпёнка: её собака в него просто влюбилась

по инф. Телеинформа   
13.07.2020

Иркутянка Наталья Бурмейстер спасла на озере Байкал маленького нерпенка. Об этом она рассказала на своей странице в Фейсбуке.

Фотограф из Иркутска спасла на Байкале нерпёнка: её собака в него просто влюбилась

В фотоэкспедицию по Малому морю она отправилась в мае 2020 года.

– По плану я хотела отснять уходящие, красивые льды. Но весна вслед за зимним сезоном-2020 на Байкале принесла массу сюрпризов, один из них – стремительное разрушение льдов. Пришлось продвигаться на север Байкала по западной стороне раньше запланированного времени, – пишет она в своем аккаунте в соцсетях.

По дороге на основную базу на метеостанции от местных жителей Наталья Бурмейстер узнала, что на мысу видели маленького нерпенка, который подплыл к лодке и тыкался к мотору и глотал воздух.

– Я отправилась за 3,5 километра на байдарке с единственной мыслью, что нерпенок еще жив. Приплыв на предполагаемое место, я не обнаружила нерпеныша, но, вытащив свое суденышко на берег, прогулялась по береговой линии и увидела малыша, которого волной прибило к берегу, – рассказывает иркутянка.

Зверька она подобрала и привезла на метеостанцию, рассчитывая отпоить козьим молоком. Однако малыш отказался его пить. Пока он отдыхал на берегу Байкала, им заинтересовалась местная собака Ника. Она охраняла малыша, пока тот не проснулся.

Опубликовано Натали Бурмейстер Четверг, 9 июля 2020 г.

– Решили подержать его у себя некоторое время, пока он поправится и потом выпустить в Байкал обратно. Собака с первого момента знакомства с вытащенным из-под ванны нерпенком приняла его как своего детеныша, но не могла понять, почему он всегда противно мокрый, тщательно его вылизывала и выкусывала многочисленных клещиков на шкурке. Так нерпеныш приобрел сразу трех мам: меня, начальника метеостанции Наталью и собачку Нику, каждый выполнял свою роль, Наталья была кормилицей, я перетаскивала его к Байкалу, купала там и дрессировала, Ника умывала и обласкивала, играла в свои игры, – пишет Наталья Бурмейстер.

Нерпенка назвали Найдой (Найденыш), но до этого были бурные дискуссии, мальчик это или девочка, поскольку никто не знал, как определить пол нерпы. Несколько дней он провел «в раю», окруженный заботой. Малыша решили приучить плавать свободно в Байкале, а при необходимости возвращаться подкрепиться к людям.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске