А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Гендер – детям не игрушка

Никодим Амбразуров   

Культовая для Запада игрушка «Мистер Картофельная голова» скоро перестанет быть мистером. Производитель игрушки решил поменять название на гендерно нейтральное, чтобы дети сами решали, кем является персонаж – мистером, миссис или кем-то средним.

Гендер – детям не игрушка

Производитель игрушек компания Hasbro сообщила, что Мистер Картофельная голова (Mr Potato Head) скоро станет просто Картофельной головой. Всё дело в том, что ему пора избавиться от традиционных гендерных норм. Ребрендинг знаковых игрушек запланирован на осень.  Игрушка будет называться «Картофельная голова из упаковки».

Компания сообщила, что она стремится к гендерному равноправию и к тому, чтобы дать детям шанс самостоятельно построить любую картофельную семью.

Для Hasbro это судьбоносное решение. Компания начала выпуск Мистера Картофельной головы в 1952 году, годом позже к нему присоединилась Миссис Картофельная голова с комплектом дамских аксессуаров. Восемь лет назад компания отпраздновала 60-летие оригинальной картофельной пары, пишет TMZ. Мистер Картофельная голова был одним из главных героев мультсериала «История игрушек», выпущенного компаниями Pixar и Walt Disney Pictures.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске