А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Гениальная преступница из Китая 25 лет пряталась от полиции

По инф. lenta.ru   

Банковская служащая из китайского города Юэцин, провинция Чжэцзян, украла 3,98 миллиона юаней (40,5 миллиона рублей) и изменила внешность, чтобы скрыться от полиции. Ей удалось исчезнуть на 25 лет, однако ее все же поймали.

Гениальная преступница из Китая 25 лет пряталась от полиции

В 1997 году 26-летняя сотрудница China Construction Bank Чэнь Илэ обнаружила уязвимость в банковской системе. Она позволяла указать на счете любую сумму, а затем снять несуществующие деньги в банкомате.

В обычной ситуации необъяснимое появление денег могли заметить другие сотрудники, поэтому Чэнь Илэ перевелась в небольшое отделение банка, которое не работало по выходным. Дождавшись субботы, женщина приписала к своему счету 5,66 миллиона юаней, объехала несколько банкоматов с чемоданом и сняла большую часть этой суммы.

Она понимала, что сможет увезти с собой не более 400 тысяч юаней (около четырех миллионов рублей). Часть украденного сотрудница банка спрятала в доме родителей, живших в деревне. Еще 2,1 миллиона юаней она положила на счета, которыми вместе с ней могли пользоваться ее братья и сестры.

Спустя три дня Чэнь Илэ тайком приехала к родителям, рассказала, где спрятала деньги, и оставила им четыре сберегательные книжки, чтобы они смогли снять больше наличных. Отец уговаривал ее сдаться полиции, но она его не послушала. Когда дочь уехала, он сразу же сообщил о краже властям, передал в полицию сберкнижки и спрятанные деньги.

Тем временем Чэнь Илэ приехала в соседний город и обратилась в клинику, делающую пластические операции. Чтобы изменить внешность вне очереди, она заплатила крупную сумму. Затем женщина приобрела поддельное удостоверение личности на имя некоей Цзян Моу Хун.

Преступница поселилась в прибрежной провинции Гуандун, где начала новую жизнь. В течение 25 лет она избегала контактов с родственниками и первым мужем, а новая семья ничего не знала о ее прошлом. Женщина повторно вышла замуж, родила дочь и вложила деньги в собственную фирму, которая производила чистящие средства.

В декабре 2022 года правоохранительным органам удалось выследить и арестовать ее. Чэнь Илэ предъявили обвинения в коррупции, подделке документов и повторном замужестве без расторжения предыдущего брака. Как именно следователям удалось разыскать преступницу, не сообщается.

Больше странных и безумных новостей:

безумные новости

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске