А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Грибы и опилки: в Иркутске придумали «рецепт» нового корма для домашней живности

По инф. Телеинформа   
13.05.2021

Способы производства кормовых добавок и соков из растительного сырья обсудили на форуме в ИРНИТУ. В одном из докладов была озвучена возможность применения гриба-ксилотрофа Trametes для превращения опилок (лигноцеллюлозы) в белковую добавку в корм для животных, птиц и рыб.

Грибы и опилки: в Иркутске придумали «рецепт» нового корма для домашней живности

Кроме того, исследование призвано решить проблему, связанную со скоплением крупнотоннажных отходов на территории деревообрабатывающих предприятий, сообщает пресс-служба вуза.

Над этой задачей, в числе нескольких других, работает магистрантка ИРНИТУ Софья Шашкина. Проект реализуется под руководством ведущего научного сотрудника НИИ биологии ИГУ, доктора биологических наук Веры Чхенкели. В этой организации также работает Софья Шашкина.

По словам автора, в ближайшее время необходимо оценить состав получаемого продукта и провести токсикологические изыскания.

Доклад был озвучен на всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы химии, биотехнологии и сферы услуг» и в смешанном формате объединил политеховцев, а также представителей технических вузов и научных организаций Ангарска, Самары, Ульяновска и Казани.

По информации оргкомитета, участники подготовили свыше 40 докладов. В программу конференции вошли пять секционных заседаний. В рамках первой секции докладчики рассказали о результатах исследований цеолитов, модернизации промышленных установок, пиролизе древесной биомассы и др. Во втором и третьем блоке обсудили проблемы прикладной биотехнологии, химии биологически активных веществ и пищевой инженерии. Кроме того, ученые затронули вопросы, касающиеся общественного питания, торговли и IT-технологий в сфере услуг.

Ещё по теме: Иркутянка придумала новые функцональные напитки для хоккеистов

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске