А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Грузчик аэропорта Сочи обматерил чужого пса – мужчину обещают наказать

По инф. rosbalt.ru   

Пса, летевшего на самолете вместе со своей хозяйкой, петербургским архитектором Анастасией Лапшиной, покрыл матом грузчик сочинского аэропорта. Видео удалось записать на смартфон, который владелица бигля прикрепила к задней стенке переноски.

Грузчик аэропорта Сочи обматерил чужого пса – мужчину обещают наказать

«Это был его первый полет. Мы готовились. Харпо приучен оставаться в этой переноске и чувствует себя в ней как дома. Мы попрощались, я оставила ему вкусняшку, он спокойно начал ее грызть. Я была рада, что он был такой спокойный. Когда его спустили вниз, грузчики аэропорта начали его провоцировать, дразнить и грубо обзывать», — написала девушка и прикрепила видео.

На ролике видно, что грузчик обращается к Харпо со следующей фразой: «Что за *** (придурок)? *** (Какого черта) ты жрешь? Отдай косточку быстро, *** (блин)». Позже собаку стали провоцировать лаем, четвероногий путешественник разнервничался в тесной переноске и тоже стал гавкать.

«Что рычим?» — спрашивал грузчик пса и смеялся.

«Собаки и так испытывают стресс при полете, не хватало еще получать лишний стресс от сотрудников аэропорта. Сегодня нам удалось снять такое отношение, а представьте, сколько всего происходит с нашими друзьями, а мы об этом не знаем. Что за вседозволенность?» — задается вопросом девушка и добавляет, что хочет добиться увольнения сотрудника-грубияна.

По ее словам, перевозку животных во время путешествия на самолете нужно снимать на камеры, чтобы каждый владелец видел, что происходит с его любимцем, пока него нет рядом.

В пресс-службе международного аэропорта Сочи на претензии женщины сообщили, что провели служебную проверку и убедились в том, что «работник во время пребывания собаки в багажном отделении позволил себе неподобающее поведение в отношении домашнего питомца». Руководство аэропорта принесло Анастасии извинения.

«К сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание. Со всеми работниками грузового отделения аэропорта будет проведен тренинг со специалистом-кинологом по обслуживанию животных и взаимодействию с ними», — подчеркнули в пресс-службе и напомнили, что любая видеосъемка в контролируемых зонах аэропорта в соответствии с федеральными авиационными правилами запрещена.

Ранее в центре громкого скандала оказалась компания «Аэрофлот» - в январе 2020 года блогер Максима Чумаченко обвинил авиаперевозчика в гибели двух своих котов, летевших в багажном отделении.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске