А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Интерьер современной квартиры: несколько полезных советов

ИА БайкалИнформ   
25.01.2022

Дизайн интерьера современной квартиры требует детальной проработки. В итоге готовое решение должно быть гармоничным, интересным, красивым, стильным и, конечно же, функциональным.

Первым этапом в современном дизайне интерьера квартиры будет выбор стиля. Человек не искушенный в таких вопросах может наполниться идеями по стилю в интернете, посмотреть соответствующего направления журналы. Все приглянувшиеся изображения стоит сохранять, чтобы потом выбрать наилучший для себя вариант интерьера. При этом важно учитывать и особенности собственного жилья. Ведь некоторые решения по стилю могут не подойти.

Универсальный вариант для помещения – классический стиль. Особенно интерьер в этой концепции может подойти для спокойных людей, взрослых семейных пар. Многие сейчас останавливают свое внимание на минимализме. Этот стиль не означает полное отсутствие декора и вещей, но все здесь должно быть подчинено идее практичности. К примеру, диван может быть выполнен с такой изюминкой, как подсветка. И значит, этой вещью будет не только организовано для одного или нескольких человек место отдыха, но еще и пространство вокруг при необходимости освещено.

Перед реализацией интерьера нужно узнать все о типе и конструкции строения, где намечаются преобразования. Например, как проложены коммуникации, где имеются несущие стены, из чего выполнены перегородки. Это очень важно, потому что опорные стены, например, сносить нельзя, потому что можно получить из-за этого в итоге не красивое помещение, а обрушение или деформацию здания.

Стоит спросить перед планированием и реализацией интерьера пожелания всех, кто собирается жить в квартире. Возможно, с учетом таких мнений будет потом в реализации выполнен зимний сад на балконе или совмещены гостиная и кухня.

Любая планировка должна нести изменения к лучшему и быть функциональной. Например, для семей с маленькими детьми стоит обратить внимание на достаточно открытую планировку, чтобы ребятишки всегда были на виду у взрослых.

Нужно продумать цвет для всех помещений, обсудить варианты подсветки, какими мебелью и декором хочется украсить пространство.

Еще несколько советов

Ламинат при желании можно смягчить ковриком с длинным ворсом.

В детской не стоит стелить плитку, а уж если очень хочется, тогда надо будет предусмотреть под покрытием систему «теплый пол».

Выбирать лучше экологичные отделочные материалы и не экономить на качественной мебели.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске