А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Искусственный разум пора изучать... пока не поздно

По инф. rosbalt.ru   
21.10.2016

По инициативе известного британского астрофизика Стивена Хокинга университеты Окфорда, Кембриджа, Лондона и Беркли (Калифорния, США) создают центр для изучения искусственного разума.

Роботы уже вошли почти во все сферы жизни человека: автономные автомобили, смартфоны, летающие дроны, роботы-хирурги и другие умные машины практически взяли под контроль человеческую жизнь. Поэтому в Великобритании создается центр, в котором ученые займутся изучением хороших и плохих сторон эволюции искусственного интеллекта.

Создание центра финансирует фонд Leverhulme Trust, который выдели на эти цели 10 млн фунтов стерлингов (или 11,2 млн евро). Научный комплекс будет называться Centre Leverhulme по изучению будущего искусственного разума.

Как сообщалось, в октябре 2015 года Стивен Хокинг пообещал, что через 100 лет компьютеры поработят человечество. Ученые отметил, что видит серьезную угрозу в компьютерах, которые вскоре будут умнее людей.

Через шесть лет роботы будут думать как человек на 10%, а к 2040 году этот показатель достигнет 50%. К 2075 году мышление роботов будет максимально близким к человеческому.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске