А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Из гроба постучали

По инф. lenta.ru   

Жительница Перу, признанная погибшей после автокатастрофы, очнулась и принялась стучать в крышку гроба во время собственных похорон в городе Ламбаеке.

Из гроба постучали

36-летняя Роза Изабель Сеспеде Кайака попала в ДТП в провинции Чиклайо вместе со своим шурином и тремя племянниками. В результате ее шурин погиб, а племянников госпитализировали в тяжелом состоянии. Женщину также доставили в больницу, где врачи констатировали ее смерть.

Во время похорон Кайака пришла в сознание и обнаружила, что ее несут в закрытом гробу. Чтобы дать окружающим понять, что она все еще жива, перуанка постучала в крышку. Услышав стук, ее родственники открыли гроб и увидели, что «умершая» смотрит на них широко открытыми глазами. «Она открыла глаза и была в поту. Я сразу пошел в офис и вызвал полицию», — рассказал смотритель кладбища Хуан Сегундо Кахо.

На видеозаписи, которая была сделана на похоронах, видно, как полиция несет гроб через толпу в пикап. Видео обрывается в тот момент, когда медики обступают открытый гроб, в котором находится Кайака. Женщину доставили в ближайшую больницу на пикапе и подключили к системе жизнеобеспечения.

Врачи подтвердили, что женщина подает признаки жизни, хотя и очень слабые. После подключения к системе жизнеобеспечения состояние перуанки слегка улучшилось, однако позже ее самочувствие вновь резко ухудшилось, и спустя несколько часов она скончалась.

Родственники Кайаки были возмущены тем фактом, что врачи ошибочно констатировали смерть женщины и направили ее в морг. Предположительно, они не смогли распознать состояние комы. Полиция ведет расследование, чтобы установить, имела ли место халатность.

Больше шокирующих новостей:

безумные новости

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске