А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Из Иркутска в Петербург

03.06.2010

31 мая 2010 года в торжественной обстановке в первый рейс по маршруту Иркутск – Санкт-Петербург отправился фирменный поезд №9,10 «Байкал» формирования Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания».


Как отметил на церемонии запуска нового маршрута и.о. начальника ВСЖД Николай Маклыгин, «спрос на данное направление постоянно высказывался жителями Восточно-Сибирского региона (в проводимых анкетированиях пассажиров). Данный поезд стал единственной возможностью добраться до Санкт-Петербурга на поезде не только для жителей Иркутской области и Республики Бурятия, но и для жителей Дальнего Востока, Забайкалья, Красноярского края, где нет прямого железнодорожного сообщения я с северной столицей России».

Поезд пойдет по следующим городам: Красноярск, Новосибирск, Омск, Называевская, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров, Шарья, Вологда, Череповец и Санкт-Петербург (Ладожский вокзал). Общий путь следования – 5465 км.

Ранее поезд от Кирова следовал по станциям Горький, Владимир и Москва. Общий путь следования – 5153 км. «Байкал» будет отправляться из Иркутска по нечетным числам, прибывать также по нечетным.

Цена билета по маршруту Иркутск – Санкт-Петербург в летний период будет зависеть от времени поездки. Билет в плацкартном вагоне будет стоить 4,5-5 тыс. руб., в купейном вагоне – 13-14 тыс. руб. (без комиссионного и страхового сборов)

В каждом составе поезда № 9/10 будет вагон, специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями. В этом вагоне есть специальный подъемник, широкое купе. Имеется место для сопровождающего. В санузел обеспечен свободный проезд на коляске.

Также служба по связям с общественностью ВСЖД сообщает, что по новому расписанию будут курсировать 11 пар поездов в направлении Москвы: № 1/2 Владивосток – Москва, № 3/4 Пекин – Москва, № 5/6 Улан-Батор- Москва, № 19/20 Владивосток – Москва, № 43/44 Хабаровск – Москва, № 75/76 Тында – Москва, № 81/82 Улан-Удэ – Москва, № 91/92 Северобайкальск – Москва, № 239/240 Владивосток – Москва, № 339/340 Чита – Москва, № 349/350 Благовещенск – Москва.

По мнению начальника Восточно-Сибирского филиала «ФПК» Дмитрия Жария, этого вполне достаточно, чтобы обеспечить объемы пассажирских перевозок в московском направлении.

 

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске