А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Как написать любой реферат или сочинение: советы опытных педагогов

ИА БайкалИнформ   

Практически каждый школьник или студент хотя бы раз в жизни задавался вопросом, как без особых сложностей написать любой реферат или сочинение. Опытные педагоги поделились рядом советов.

Прежде, чем приступать к написанию

Прежде всего, необходимо решить для себя, что вам будет интересно в этом тексте, а что — нет. Уже при виде некоторых вещей сразу захочется закрыть глаза, дабы не видеть этого... Хорошо, если вы умеете анализировать, и у вас есть какие-то интересные мысли на этот счёт. Но для того, чтобы красиво писать, нужно уметь пользоваться основными правилами написания.

Несколько правил:

  1. Курсивом выделяется заглавие.
  2. Массивом и полужирным шрифтом выделяются подзаголовки, названия глав и параграфов.
  3. Основной текст аккуратно структурируется.
  4. Важно оставить линию сгиба основной части текста.
  5. Статью можно разделять на пункты с помощью формул или таблиц. Особенно это пригодится студентам для подготовки материала к экзаменационной сдаче.
  6. Скобки, тире и квадратные скобки следует использовать только по правилам — там, где это необходимо.
  7. Можно оформить реферат в два столбика: с одной стороны под заголовком — предложения, с другой — цитаты.
  8. Выравнивание текста осуществляется по левому краю или по ширине (в зависимости от требований преподавателя).
  9. Если перевод с английского — на первом листе — ставится в квадратных скобках количество страниц, а не слов.
  10. На уроке нужно читать текст не как можно быстрее, а делая акценты на важных местах. Перед чтением следует выделить абзацы и подзаголовочные блоки, свериться с глоссарием.

Как написать любой реферат или сочинение: советы опытных педагогов

Статья + рерайт как вариант для написания реферата

В статье необходимо использовать как можно больше ключевых слов. Если вам понравилась статья, то предложите другим людям поделиться ссылкой на нее. Этот метод подходит для тех, кто ещё не является специалистом в той области, в которой хочет блеснуть перед своими коллегами. Но не стоит путать данный способ с рерайтом. В оригинальном тексте создается более цельная картина: раскрывается тема более широко, четко и кратко описываются факты, приводятся примеры.

Рерайт — это пересказ содержания статьи своими словами. Он подходит для тех, кому важна степень уникальности работы. Иногда рерайт очень даже может пригодиться. Для того, чтобы получить качественный рерайт, нужно либо переписать самостоятельно несколько статей, либо найти специалиста, который вам поможет.

Для того, чтобы текст был читабельным, в нем следует использовать как минимум две ключевые фразы, раскрывающие суть написания, делать промежуточные выводы, выделять важные мысли.

Если не уверены в своих силах

Часто школьники и студенты обращаются к различным предложениям в Сети, стремясь получить качественный текст и не тратить своё время. В таком случае следует помнить, что важно обращаться к проверенным авторам (например, реферат по философии можно найти здесь: lfirmal.com/referaty-po-filosofii), и что своя работа учит стилю письма, правилам языка и логике изложения, а чужая - нет. Тем не менее, иногда посмотреть, как должен выглядеть реферат в идеале, бывает полезно, чтобы сделать выводы и научиться лучше писать самому.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске