А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Как отличить качественную косметику от некачественной

ИА БайкалИнформ   
27.05.2021

Многие девушки при выборе косметики обращают внимание только на её состав и срок годности. Однако для покупки качественной продукции этого недостаточно. Некоторые производители используют маркетинговые уловки, создавая для себя яркую рекламу. Поэтому важно уметь самостоятельно подобрать действительно стоящие средства. Если на упаковке написано, что они натуральные, это ещё не говорит о наличии исключительно природных компонентов.

Для того чтобы приобрести крема состоящие действительно на 95% из ингредиентов растительного происхождения, следует отдавать предпочтение органической косметике. В ней нет продуктов животного происхождения, консервантов, ароматизаторов, искусственных красителей и других вредных веществ. Кроме того, все травы выращиваются без искусственных удобрений. При этом используемые растения обязаны соответствовать стандартам качества, что подтверждается наличием сертификатов.

А вот в натуральной косметике могут быть как растительные ингредиенты, так и животные, примерно 50 на 50. Здесь также присутствуют консерванты приближенные к естественным. Чтобы не ошибиться с выбором, следует приобретать наборы для лица косметики только от проверенных брендов, имеющих положительные отзывы и большой опыт работы. В натуральной продукции не должно быть парабенов, формальдегидов, продуктов нефтепереработки и т.д.

Однако такая маркировка плохо регулируется законодательством и недобросовестные производители могут выдавать косметику как натуральную, если в её составе есть только один природный компонент. Обычно говорят, что крем одобрен дерматологами, это на самом деле означает, что его одобрил только один дерматолог в частном порядке. В идеале когда производитель серьёзно относится к своему бренду и качеству продукции, то он указывает на упаковке кто именно тестировал продукцию, например, ассоциация врачей-косметологов или Национальный альянс дерматологов.

В свою очередь клиническое тестирование кремов совершенно необязательно. Это относится только к фармацевтическим компаниям, которые намерены подтвердить безопасность и эффективность препарата. Под такой фразой производители часто подразумевают то, что продукция была протестирована на людях под присмотром специалистов. Поэтому выбирая качественную косметику, лучше придерживаться советов специалистов, не обращая внимания на красивую рекламу.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске