А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Как совместить полезное с приятным? Купить недвижимость на Кипре!

ИА БайкалИнформ   
27.10.2020

Кто из нас не мечтал иметь свой домик у моря, где практически круглый год лето? Например, на острове Кипр. Можно арендовать жилье на время отпуска, здесь достаточно бюджетных вариантов. Но еще лучше – иметь на Кипре собственную недвижимость. Во-первых, это прекрасная возможность посещать остров в любое время и на любой срок. А в остальное время, пока вас нет в этой стране, можно сдавать жилье и получать прибыль. Во-вторых, это отличные инвестиции, поскольку кипрская недвижимость пользуется спросом даже в кризисные времена, причем ее стоимость стабильно растет каждый год.

Кипр славится своей уникальной природой, чистой водой и красивыми пляжами теплого Средиземного моря, обилием фруктов и количеством солнечных дней в году. Даже в зимний период дневная температура, как правило, не менее 15 градусов по Цельсию. Купив жилье в туристической зоне, можно очень выгодно сдавать его в аренду. А можно и вовсе – переехать на Кипр жить. Надо сказать, что отношение властей и населения островного государства к русскоязычным туристам и поселенцам довольно дружелюбное. Количество русских, постоянно проживающих на Кипре, превышает 40 тыс, а это почти 5% от всего населения (800 тыс человек). Отметим, что на острове также проживает много турков (примерно треть населения), около 17 тыс англичан, немало армян (4 тыс чел.).

При этом недвижимость на Кипре представлена в большом ассортименте – от вилл на побережье до небольших городских квартир. Разумеется, приобретать недвижимое имущество лучше у надежных компаний, ведь речь идет о немалых денежных инвестициях. Например, в одной из ведущих компаний по строительству и продаже недвижимости на Кипре - Cyprus Property Gallery, все подробности о которой можно узнать здесь. Что касается выбора между покупкой дома или квартиры на Кипре, то здесь лучше руководствоваться собственными предпочтениями и планами на приобретаемую недвижимость. Можно лишь отметить, что квартира или городские апартаменты на острове, чаще всего, обойдутся дешевле по сравнению с особняком или виллой.

Наибольшей популярностью у покупателей жилья из России пользуются города Лимасол, Никосия и Пафос. В Лимасоле, к слову, исторически сложилась довольно большая и дружная русская община, в городе имеется несколько русских школ, садиков, парикмахерских, есть даже русскоязычное радио. Здесь запросто можно встретить русскоговорящего врача, юриста или таксиста.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске