А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кино в космосе или дети на Земле: за что Интернет ополчился на Юлию Пересильд?

По инф. СМИ   

Слетавшая в космос актриса Юлия Пересильд готова была бы отдать больным детям миллиарды, потраченные на этот проект, «если бы ее спросили». Но в целом, заявила она в эфире YouTube-шоу «Скажи Гордеевой», «это глупость».

Кино в космосе или дети на Земле: за что Интернет ополчился на Юлию Пересильд?

«Потому что любая проблема, которая у нас на сегодняшний день существует с нашими детьми. Ты же понимаешь, что она решается не только деньгами? — заявила Пересильд. — Ну вот например, мы говорим — миллиард. Или другая сумма Мы с тобой сидим и говорим: „У нас есть шанс помочь детям“. Скольким детям мы помогаем?.. Мы помогаем десяти детям. Это в лучшем случае. Мы проблему эту не решаем. Самую главную проблему. И тогда встает выбор: каким детям помочь? Почему этому мы помогаем, а вот этому — нет?»

Она добавила, что можно собрать деньги и при этом ничего не сделать. Актриса сказала, что нужна система, а не разовое решение проблем отдельных людей, и что этот вопрос ее мучает.

Также побывавшая на МКС актриса рассказала, что из-за полета съемочной группы двоим космонавтам пришлось остаться на орбите на год. По ее словам, это тяжелое испытание, но «им за это награды дадут».

Высказывания актрисы вызвали неоднозначную реакцию зрителей канала. В том числе спрашивали, «не укусил ли ее Рогозин». Досталось Пересильд и за ее манеры. Одна из зрительниц пишет, что не смогла досмотреть интервью до конца: «Удивительно, как Юлия самозабвенно упивается собой. Крайне неестественно, наигранно и неискренне». Другой пользователь пишет так: «Совершить поступок сейчас в России — это сказать правду. Что Украина — не враг. Что коррупция — зло. Что мракобесие и ненависть — это плохо. А то, что делает Пересильд, — не поступок».

Кроме того, Пересильд «прилетело» и за ее одежду на интервью — комбинезон с рекламными нашивками Первого канала и «Роскосмоса». Там «еще много места для рекламы, мыло можно еще прорекламировать», иронизируют зрители.

При этом Пересильд на вопрос о пиаре «Роскосмоса» ответила, что не видит в этом ничего плохого, поскольку «нельзя же… видеть только плохое, говорить, что у нас все плохо».

Напомним, Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на МКС 5 октября для съемок фильма «Вызов» — первого кино, снятого в реальном космосе. Он пробыли на станции до 17 октября. Большинство коллег восприняли полет с восторгом, однако некоторые подвергли проект «Роскосмоса» и Первого канала критике. В их числе был и актер Станислав Садальский, который заметил, что современные технологии позволяют снимать космос иначе: «Можно прекрасно и дешево снять в павильоне и дорисовать на компьютере». По мнению артиста, стоимость киноэкспедиции составила — $100 млн, или почти 7 млрд рублей.

Ещё кое-что из жизни звезд:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске