А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кит из Новой Зеландии устроил массовое убийство

По инф. lenta.ru   

В Новой Зеландии кит перевернул лодку, в которой находилось 11 человек, и убил пятерых из них.

Кит из Новой Зеландии устроил массовое убийство

Люди, подвергшиеся нападению, были членами Новозеландского общества фотографов дикой природы. Они сняли десятиметровую яхту и вышли в океан в субботу, 10 сентября, из города Каикоура на восточном побережье новозеландского Южного острова. Известно, что члены общества собирались заняться наблюдением за птицами и фотосъемкой. Тур должен был продлиться три часа.

В какой-то момент их лодка перевернулась, в результате чего погибли пять участников поездки. Известно, что в момент происшествия погода была хорошей, а океан — спокойным. Погибших извлекли из внутренних помещений яхты. Судя по всему, они не смогли выбраться и захлебнулись.

Комиссия по расследованию транспортных происшествий все еще выясняет обстоятельства инцидента, однако мэр Каикоуры Крейг Макл уже объявил предварительные результаты проверки. «У нас тут лодка, которую перевернул кит. Видимо, он ударил ее снизу», — заявил чиновник и добавил, что морское животное выпрыгивало из воды, когда задело лодку с фотографами.

В данный момент следователи обратились ко всем возможным свидетелям происшествия с просьбой выйти на связь и дать показания, которые позволят прояснить картину случившегося.

Какикоура — одно из популярных среди туристов мест, где можно понаблюдать за китами, часто появляющимися в водах около города.

Ещё кое-что о зверье:

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске