А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Когда разрешат летать в Турцию и Египет? Когда-нибудь…

По инф. rosbalt.ru   
02.06.2021

В Кремле отказались как-то обозначить примерную дату возобновления авиасообщения с Турцией. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, решение по этому вопросу будет принимать оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Аналогична ситуация и с египетским направлением...

Когда разрешат летать в Турцию и Египет? Когда-нибудь…

«Инспекционные поездки в Турцию уже прибыли», — цитирует РИА «Новости» слова Пескова.

Напомним, оперштаб ограничил авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Чартерные программы были отменены, туроператоры приостановили продажу путевок на турецкие курорты.

Накануне запрет был продлен до 21 июня. Продление запрета наносит очередной тяжелый удар по турбизнесу, сразу же заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По словам Тюриной, в настоящее время у туроператоров и турагентств «уже возникли серьезные проблемы с туристами, которые не понимали, смогут ли они лететь в Турцию после 1 июня».

  • Представитель РСТ напомнила, что после запрета на полеты в Турцию 60% туристов из примерно 500 тыс. тех, кто купил путевки на этот период, не стали отказываться от туров и ждали открытия направления. Теперь, по ее словам, к ним добавятся еще примерно 500 тыс. туристов, купивших туры на июнь и далее. Туроператоры не могут предложить им замену, поскольку «все массовые зарубежные направления закрыты, а на российских курортах почти нет мест, тем более того уровня, который предлагают турецкие курорты». Тюрина подчеркнула, что если туристы начнут требовать возврата средств, то возвращать их будет не из чего в связи с отсутствием новых продаж.

Эксперт назвала ситуацию беспрецедентной для отрасли и подчеркнула, что направления, которые открываются в ближайшее время, никак не решат проблему, поскольку «Хорватия, и Марокко, и тем более Маврикий не пользуются массовым спросом», к тому же количество рейсов по этим направлениям строго ограничено.

***

Также Дмитрий Песков подтвердил, что аэропорты популярных у россиян курортов Египта недавно посетили инспекционные комиссии из РФ, чтобы оценить их готовность к возобновлению авиасообщения. Однако хотя бы примерные сроки возобновления полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх Песков назвать отказался, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, российские проверяющие «со всем ознакомились». После того, как будут сделаны все доклады в оперативный штаб правительства, он примет решение. Так ответил Песков на вопросы о возобновлении авиасообщения.

  • Напомним, 14 мая стало известно, что входящая в группу «Аэрофлота» авиакомпания «Россия» объявила конкурс на обслуживание рейсов в аэропортах египетских курортных городов Хургада и Шарм-эль-Шейх. Согласно материалам закупки, услуги должны быть оказаны с момента подписания договора (конкретная дата не уточняется) до конца 2023 года. За наземное обслуживание в Хургаде компания готова заплатить до $22 млн, в Шарм-эль-Шейхе — до $20,9 млн.

Авиасообщение с Египтом было прервано после взрыва над Синаем российского самолета с туристами, которые возвращались из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября 2015 года. Тогда погибли 224 человека. В ноябре ФСБ признала этот взрыв терактом, власти Египта до сих пор этого не признали.

В январе 2018 года Москва разрешила возобновить авиасообщение с Каиром после того, как местный аэропорт проверили российские специалисты по безопасности. Сообщения о скором возобновлении перелетов и на курорты Египта появлялись не раз, но всякий раз оказывались недостоверными. В апреле 2021 года президенты двух стран Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси договорились по телефону о полном восстановлении авиасообщения. Решение о дате открытия и количестве рейсов на египетские курорты будет принято во второй половине мая, сообщал правительственный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекции

  • С 10 июня Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске