А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Когда страсть затухла. Как пробудить сексуальную жизнь в паре?

Агнесса Ли   

Моя потрясающая жена не прилагает никаких усилий к нашему сексу – и я тоже теряю всякий интерес. Мы были очень сексуально активны в течение наших первых двух лет жизни вместе. Но страсти больше нет... и мне нужно больше, чем ее случайные слова: "Надо бы заняться сексом сегодня вечером".

(Из рассказа пациента Памелы С. Конноли, американского психотерапевта, чью статью публикует The Guardian)

Когда страсть затухла. Как пробудить сексуальную жизнь в паре?

Мы с женой женаты уже несколько лет. За последние шесть месяцев я почувствовал, что мое сексуальное влечение к ней уменьшается до такой степени, что, хотя она абсолютно потрясающая (она могла бы быть моделью, о чем мне напоминают незнакомые люди почти каждый раз, когда мы встречаемся), я больше не испытываю к ней сексуального влечения вообще.

В начале наших отношений секс был нормальным, и первые два года мы были очень сексуально активны. Я объяснил ей, что ей не хватает страсти, сколько бы энергии я ни приносил. Она редко инициирует секс, и когда это происходит, она просто говорит: “Мы должны заняться сексом сегодня вечером”, что меня просто тормозит. В нашем последнем разговоре она сказала, что просто стесняется. После расспросов она сказала, что понимает, что ей нужно сделать, и будет работать над этим, но вскоре после этого она прямо попросила секса без каких-либо реальных усилий с настроением или энергией, так что я просто не чувствовал себя готовым к этому и снова отказал ей. Через два месяца она снова привыкла просто «избегать этого». Она милая, заботливая женщина, но мое терпение иссякло, что очень плохо в таком молодом браке. Я не знаю, что делать.

Комментарий специалиста по сексуальным расстройствам:

— Когда человек чувствует чужое осуждение – особенно так часто, как вы описали, – он может потерять уверенность и уйти. Как правило, поощрение - это лучший способ научить партнера. В вашей ситуации это означало бы хвалить и награждать даже небольшие достижения и никогда больше не придираться!

Я подозреваю, что она чувствует себя смущенной – особенно если вы не были достаточно конкретны с ней о том, что вам нравится, чего хотелось бы.

Мало жаловаться: “Ты никогда не инициируешь секс!” Вместо этого вы могли бы, скажем, упомянуть видео, которое вы когда – то видели, где женщина неожиданно прошла через гостиную, одетая в “X” или “Y”, а затем пригласила мужчину последовать за ней наверх - и попросить ее подумать о том, чтобы сделать что-то подобное. Ваша жена не может читать ваши мысли, и я думаю, что она действительно не понимает, как быть соблазнительной так, как вам хотелось бы. Поэтому ей могут понадобиться очень конкретные просьбы, вроде: “а давай ты сделать это, скажешь то-то, нарядишься так-то?” Если она прислушается к любой из ваших просьб хотя бы чуть-чуть, обязательно похвалите, она должна почувствовать вашу благодарность!

Со временем она снова обретет уверенность в себе. Но с точки зрения ее собственного либидо, остальное уже зависит от вас, чтобы любезно и непредвзято поощрять ее делиться с вами своими интересами и вкусами. Это может быть неудобно для нее, поэтому не нажимайте – снова и снова поощряйте, ловите малейшие признаки желания и действуйте в соответствии с ними. Ваша задача состоит в том, чтобы выяснить, как она любит получать удовольствие – это лучший способ исправить ситуацию.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске