А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кому не рады на Мальдивах?

По инф. lenta.ru   
25.07.2022

Российские туристы, которые побывали на Мальдивах, узнали, что больше остальных путешественников местные жители недолюбливают отдыхающих из Индии.

Кому не рады на Мальдивах?

Как рассказали блогеры, антирейтинг туристов им удалось выяснить у русскоязычной хозяйки местного небольшого магазина по продаже экскурсий и сувениров. По словам женщины, жители Мальдивских островов и гиды одинаково недолюбливают путешественников из Индии. В частности, к самым неприятным особенностям гостей отнесли привычку отдыхать на курорте большими семьями и громкими компаниями.

«Они необязательны, нечистоплотны и сильно навязчивы. Частенько гости из Индии привозят с собой специфический запах своей родины, который потом долго не выветривается в лифтах, номерах отелей и даже в кафе и ресторанах», — привели слова хозяйки авторы блога.

На втором месте оказались туристы из России. Соотечественников критикуют за скандалы из-за шезлонгов и незаконный провоз алкоголя на острова. Блогеры отметили, что ради выпивки некоторые туристы-уникумы идут на различные ухищрения: например, переливают крепкие напитки в упаковку из-под сока.

«Гости из Германии очень капризны, частенько чересчур требовательны к обслуживающему персоналу и сопровождающим их гидам. Могут позволить себе опоздать или отказаться находиться в лодке или в автобусе с темнокожими туристами из других стран. Любят алкоголь, хотя на Мальдивах он почти под запретом, но охотно отправляются в алкотуры на специальные баржи, которые курсируют вблизи туристических островов, и там могут оторваться по полной», — рассказали о третьей строчке антирейтинга путешественники.

Четвертое место заняли туристы из Словении. Путешественников описали как не очень капризных и доброжелательных людей. Хозяйка магазина вспомнила, что словенцы не торгуются, не опаздывают на трансфер и не дебоширят во время морских прогулок и экскурсий.

Ещё кое-что о путешествиях:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске