А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Координация интимности: беспределу конец!

Никодим Амбразуров   

Голливуд известен как место, где перед актёром стоит простой выбор: подчиниться воле начальников на съемочной площадке или вернуться в свою глухомань. Существует крайняя точка зрения, согласно которой все начинающие голливудские актёры, в сущности, являются сексуальными рабами. Чтобы исправить эту ситуацию, в киноиндустрии ввели особую практику: координацию интимности.

Мария Шнайдер и Марлон Брандо в фильме «Последнее танго в Париже»

Мария Шнайдер и Марлон Брандо в фильме «Последнее танго в Париже»

Координация интимности гарантирует, что производственный процесс на съемочной площадке безопасен для всех участников, их личные права соблюдены, а сексуальные сцены снимают прозрачно и с осторожностью. Хотя этому начинанию дали ход еще до кампаний #MeToo и Time's Up, оно окрепло после серии скандалов, связанных с гендерным злоупотреблением властью в кино и на телевидении.

Вскоре стало ясно, что сексуальные домогательства на «фабрике грёз» - не единичные случаи, а скорее часть модели поведения. Жертвой показательной порки стал один из крупнейших голливудских продюсеров Харви Вайнштейн, которого осудили на 23 года за сексуальные домогательства.

Последнее танго в хижине дяди Тома

Как пишет издание The Conversation, существует долгая история насильственного обращения с женщинами-актерами на экране и за его пределами. Шэрон Стоун в своих мемуарах размышляет о том, каково было исполнять сексуальные сцены в 1990-е годы. На съемках фильма «Основной инстинкт» (1992), в котором Стоун исполнила главную роль, она почувствовала себя запертой в полицейской комнате для допросов, когда увидела на предосмотре откровенную сцену со своим участием, находясь в «комнате, полной агентов и адвокатов».

Обладательница премии «Золотой глобус» актриса Кэтлин Тернер сказала в радиопрограмме Desert Island Discs на Би-Би-Си в 2000 году, что на съемках триллера «Жар тела» (1981) режиссер Лоуренс Кэздан потребовал от нее обнаженную сцену без предварительного согласия. Тернер не была готова к такому повороту событий, и тогда коллега актрисы Уильям Херт отвел ее в сторону и посоветовал выпить бутылку вина, чтобы расслабиться. И хотя Тернер подала этот случай как забавный анекдот, он ясно показывает отношение к женщинам-актерам во время съемок сексуальных эпизодов.

По словам кинозвезды Марии Шнайдер, во время сцены анального секса в фильме «Последнее танго в Париже» (1972) она чувствовала себя «немного изнасилованной» как режиссером Бернардо Бертолуччи, так и актером Марлоном Брандо. Актрису никто не спросил, готова ли она к такому вывиху сюжета.

Британское кино и культура согласия

Случаи сексуально хищнического поведения встречаются и в британской киноиндустрии. Имеются свидетельства о принуждении женщин к «голым кастингам», о съемках секс-эпизодов без предварительного согласия актрис и распространении этих  видеоматериалов.

Кая Скоделарио, звезда британской подростковой драмы «Молокососы» (2007-2013), опубликовала в Twitter пост о том, как ее попросили снять всю одежду для первого прослушивания с известным режиссером, имя которого она не назвала публично. Подобные предложения иногда используются режиссерами для того, чтобы прощупать готовность актрисы пойти дальше. От обнажения и его возможных последствий актрису спас ее агент, который наотрез отказал режиссеру выполнить его просьбу.

Координация интимности призвана избавить актёров от подобных случаев, пишет издание. Не следует полагаться лишь на эти меры, чтобы устранить структурное неравенство и обезопасить женщин в отрасли с таким резким гендерным дисбалансом власти, тем более что обвинения в жестоком поведении имеют место и вне съемочной площадки. Однако координация способствует установлению четких руководящих принципов – что приемлемо, а что нет. Они включают в себя поиск явного согласия, рассмотрение подходов к прослушиваниям и кинопробам, требование большей прозрачности процесса съемок интимных и сексуальных сцен, обеспечение закрытых съемочных площадок и соблюдение личных границ актеров. Приоритетность этих мер является важным – и необходимым – шагом вперед, пишет издание.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске