А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Котиков назвали идеальным «резервуаром» для мутаций ковида

По инф. argumenti.ru   

Исследователи из Университета Теннесси в США задолго до пандемии обнаружили в крови кошек антитела к возбудителю коронавируса. Они полагают, что от животного вирус может легко передаваться человеку.

Котиков назвали идеальным «резервуаром» для мутаций ковида

Российские учёные подобных антител не обнаружили, при том, что изучение питомцев началось также давно. Возможно, ограниченные выводы связаны с малым масштабом научных работ. В то же время коронавирус в организмах двух российских кошек всё же был обнаружен. Теоретически антитела у животных могли появиться после столкновения иммунной системы кошек с вирусом в период вспышки атипичной пневмонии. Но это было почти два десятилетия назад. Соответственно вирус в крови животных циркулирует и в настоящее время. Как и с другими вирусами, ковид может мутировать в организме питомца, а потом передаться человеку. Следствием этого может стать появление новой волны пандемии.

Исследователям известны случаи, когда вирусы переходили межвидовой барьер. Эволюция вирусов настолько стремительна, что человек не успевает даже фиксировать отдельные виды. После кошек, учёные перейдут к изучению сопротивляемости коронавирусу у других животных.

Ещё по теме: Готова первая партия антиковидной вакцины для кошек и собак – 17 тысяч доз

По инф. argumenti.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске