А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ковид разлучил австралийцев с домашними любимцами: воссоединение стоит недёшево

По инф. Inopressa.ru   
08.11.2020

После начала пандемии в далеких от родины странах застряли не только 25 тыс. австралийцев. Также и сотни домашних животных не могут вернуться домой из-за ограниченного авиасообщения - разве что за очень, очень большие деньги.

Ковид разлучил австралийцев с домашними любимцами: воссоединение стоит недёшево

Так, на борту чартерного рейса из канадского Ванкувера, прибытие которого ожидают на этой неделе в аэропорте им. Кингсфорда Смита в Сиднее, будут находиться 70 особенных пассажиров. В списке пассажиров можно найти такие имена, как Пуччини или Рокси - это мопсы, джек-рассел-терьеры, собаки других пород и различные кошки. Затем они полетят в Мельбурн, где проведут десять дней на карантине - и потом, спустя месяцы разлуки, вызванной коронавирусом, снова увидят своих хозяев.

Около 17 тыс. австралийских долларов, что примерно равняется 10 тыс. евро, Аллан Смит заплатил за то, чтобы Пуччини и Рокси получили место на специально арендованном самолете, рассказал он в интервью. Его семья не видела собак с начала года.

По Австралии, которая связана с остальным миром только авиалиниями, коллапс международного авиасообщения ударил особенно сильно. В разных странах мира до сих пор находятся около 25 тыс. австралийцев, которые после начала пандемии не могут вернуться домой. Не только многочисленные авиакомпании сильно ограничили свои международные перевозки или же вовсе прекратили их, как австралийская авиакомпания Qantas. Правительство также крайне ограничивало въезд собственных граждан в страну. Чтобы разгрузить учреждения для карантина, долгое время в страну могли въезжать лишь несколько сотен австралийцев в неделю. Недавно Австралия возобновила рейсы по возвращению соотечественников, с тех пор в страну могут возвращаться 6 тыс. граждан в неделю.

Немногие авиакомпании, осуществляющие рейсы на континент, продают то малое число мест, которое им разрешено, по очень высоким ценам и даже уже исключают клиентов, забронировавших места в эконом-классе, из списка бронирований. Тот, кто хочет быть уверенным в том, что его возьмут на борт, должен забронировать билет как минимум бизнес-класса, при этом расходы на простой перелет из Европы составляют не менее 7 тыс. евро. Тем, кто не может себе этого позволить, министерство иностранных дел направило списки с адресами приютов для бездомных в соответствующей стране.

То, что сложно осуществить людям, конечно, оказывается тяжелым и для животных.  Еще во времена до пандемии коронавируса в Австралию, активно ограждающую себя от заболеваний вроде бешенства, было непросто и недешево отправить своего домашнего питомца. Всем животным необходимо было сделать прививки в стране вылета, и у них должны быть при себе ветеринарные документы государственного образца. Им всегда приходится прилетать в Мельбурн и проводить там 10 дней на карантине в единственном специальном учреждении, лишь это стоит как минимум 1,2 тыс. евро.

Впрочем, в конце ноября Пуччини и Рокси воссоединятся со своей семьей в Аделаиде. Аллан Смит не жалеет, что потратил много денег: «Они часть нашей семьи, мы не могли их оставить».

Inopressa.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске