А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Крокодил не виноват

Никодим Амбразуров   
10.06.2021

Дайвер выжил после того как его голова побывала в пасти аллигатора. Теперь он просит, чтобы рептилии сохранили жизнь, потому что животное ни в чём не виновато.

На голову Джеффри Хейма наложили 34 шва. Кадр WFTS

На голову Джеффри Хейма наложили 34 шва. Кадр WFTS

25-летний дайвер Джеффри Хейм нырял за зубами доисторической акулы в реке близ города Тампы (штат Флорида, США), когда на него напал аллигатор. Поначалу Хейм не понял, что произошло. О том, что здесь может появиться крокодил, он не подумал, так как внимательно изучил место погружения, прежде чем надеть гидрокостюм.

Хейм признался, что в момент укуса он почувствовал себя так, словно  ударился головой о борт лодки, и мгновение недоумевал, откуда здесь могла взяться лодка.

Затем он увидел аллигатора. «И он идёт на меня. Мы смотрели друг на друга около четырёх или пяти секунд», ― вспоминает Хейм. ­«Он был очень тяжёлым и действительно двигался очень быстро», ― сказал мужчина в интервью CNN.

Свидетели позвонили в 911, и пострадавшего срочно отвезли в больницу. В машине скорой помощи Хейм снял видео для своих друзей, в котором сообщил, что с ним всё в порядке.

Ныряльщик получил 34 шва на голову, также пострадало его запястье.

Как заявил Хейм изданию Inside Edition, он не хочет, чтобы животное, укусившее его, было убито. «Я не хочу, чтобы он умер. Он не должен умереть из-за моей ошибки», ― сказал Хейм.  Своей ошибкой он считает то, что не принял во внимание брачный сезон, когда аллигаторы наиболее агрессивны.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске