А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Крутые парни из К-9 спасали собак в затопленом Тулуне (видео)

По инф. Телеинформа   

На странице иркутского питомника К-9 в соцсети «Инстаграм» опубликовали видеоролик о спасательной операции, которую развернули в затопленном Тулуне кинологи и волонтёры.

В Сети появился ролик о спасении животных в затопленном Тулуне

Как сообщили очевидцы, вода в Тулуне прибывала очень быстро, за сутки затопив почти все кварталы города. Многих животных оставили на привязи, поскольку не было даже возможности вернуться за питомцами. Люди не берегу, узнавая голоса своих собак, не могли сдержать эмоций. Силами волонтёров и сотрудников питомника К-9 из западни вытащили сотни самых разных животных. Хозяева некоторых из них нашлись, больше 30 собак пришлось вывезти в Иркутск.

Питомнику К-9 нужна помощь с медикаментами и кормом. Их можно привозить по адресу: улица Карпинская, 125. Можно помочь и деньгами:

Мобильный банк: 8(902)51-00-444 Анастасия С.⠀

Номер карты: 4279180011050206.

Реквизиты:

ИНН  380900049880

Счёт   40802810618350103025.

Напомним, в результате паводка в Иркутской области затоплено 6669 жилых домов, в которых проживают 32777 человек, в том числе 4050 детей. В зоне подтопления – 43 социально значимых объектов: фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады. По последним данным, погибли 18 человек, 13 считаются пропавшими без вести. По данным прокуратуры, власти муниципалитетов несвоевременно оповестили население о надвигающейся ЧС.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске