А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Маске рады

По инф. СМИ   

Согласно новому исследованию британских учёных, маска для лица делает людей более привлекательными.

Маске рады

Исследователи из Кардиффского университета (Великобритания) утверждают, что маски делают мужчин и женщин более привлекательными, сообщает The Guardian. В исследовании, которое началось в феврале 2021 года, 43 женщинам было предложено оценить изображения мужчин с точки зрения привлекательности. На одних фотографиях лица мужчин закрывали маски двух разных видов, на других их частично закрывала книга, некоторые лица были полностью открыты. Использовались как синяя медицинская маска, так и маска из простой ткани. Как пишет Daily Mail, участники исследования сочли лица в хирургических масках наиболее симпатичными.

По словам доктора Майкла Льюиса из университетской школы психологии, исследование доказало, что наши предпочтения со временем изменились ― до пандемии, как считается, маска для лица делала человека менее привлекательным. «Наше исследование показывает, что лица считаются наиболее привлекательными, когда они закрыты медицинскими масками, ― сказал он. ― Возможно, это связано с тем, что мы привыкли, что медицинские работники носят синие маски, и теперь мы ассоциируем их с людьми, занимающимися уходом или медицинскими профессиями».

Льюис добавил, что на притягательность масок могло повлиять то, что они привлекали внимание участников к глазам.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «Cognitive Research: Principles and Implications». Результаты ещё одного исследования, в котором мужчин просили оценить привлекательность женщин, пока не опубликованы, но доктор Льюис сказал, что результаты были аналогичными.

Другое исследование, проведённое во Флориде (США), показало, что маски для лица могут резко замедлить распространение Covid, вдвое сократив расстояние, на которое могут распространяться заразные частицы. Исследователи Университета Центральной Флориды обнаружили, что капли, испускаемые инфицированными людьми, когда они говорят, могут плавать в воздухе на протяжении 4 футов. Кашель продвигает их ещё дальше, примерно до 4,5 футов. Но частицы, которые могут переносить Covid, перемещаются только на 2 фута, когда люди носят тканевые маски. Трёхслойные одноразовые маски работали еще лучше, сокращая расстояние, пройденное каплями, всего до 0,5 фута. Эксперты утверждали, что полученные результаты являются доказательством того, что строгие правила социального дистанцирования можно безопасно ослабить, если носить маски.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске