А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МЧС Бурятии просит туристов регистрироваться перед походом в горы

27.10.2010

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БР ПСС) проводят профилактические мероприятия для туристов. Поисково-спасательные отряды в составе 15 человек обеспечивают безопасность туристам во время их массового перехода на перевале Шумак в Тункинском районе.

Как сообщили корреспонденту ИРА "Восток - Телеинформ" в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, на сегодняшний день зарегистрировано 4 туристические группы в количестве 46 человек.

- Как правило, пик туристической активности в республике начинается весной и осенью. В это время спасатели всегда дежурят на перевалах. Их основными задачами является проведение аварийно-спасательных работ, регистрация и помощь туристам, выходящим на маршрут. Многие туристы часто не учитывают, какие опасности могут таить в себе горные реки и снежные вершины. Так что никогда не стоит забывать, что соблюдение элементарных правил личной безопасности может предотвратить беду, - отметили в пресс-службе.

В целях безопасного отдыха спасатели еще раз напоминают туристам о необходимости не просто придерживаться определенных правил поведения в горно-лесной местности, но и обязательно регистрироваться. В таком случае, если турист не выходит на связь, его начнут искать.

Напоним,в январе этого в Тункинском районе погиб ученый-турист из Новосибирска. Ученый не был зарегистрирован в поисково-спасательных формированиях республики. Он пропал 11 января, но известно об этом стало только 14 января, ученого долго искали, в итоге его тело было найдено
спасателями 22 января.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске