А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мечты сограждан об отдыхе в 2021 году: хотят в Калининград и на Байкал

По инф. Телеинформа   
28.12.2020

Иркутск оказался в числе наиболее популярных городов, куда бы россияне хотели отправиться в путешествие в 2021 году. Об этом сообщает сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Мечты сограждан об отдыхе в 2021 году: хотят в Калининград и на Байкал

В топе городов, которые туристы хотели бы посетить в 2021 году – Калининград (его отметили 20,4% опрошенных), Санкт-Петербург (15,3%) и Казань (9,8%). Также часто называли Сочи (7%), Иркутск (4,3% – многие хотели бы увидеть Байкал), Москву (4%), Владивосток (3,7%), Мурманск (3,2%), Петропавловск-Камчатский (2,8%) и Екатеринбург (2,4%). Мнения других опрошенных разделились.

А вот 2,6% опрошенных отдельно ответили, что никакие российские направления им не интересны, и некоторые из них хотят приберечь деньги для будущих поездок за границу.

Среди стран, по которым россияне соскучились больше всего – Италия (сюда в 2021 году хотят попасть 14,7% опрошенных), Испания (9,1%) и Таиланд (7,5%). Многие также мечтают о путешествиях в Португалию, Францию и США (по 3,4%). Чуть реже называли Грецию (3,2%), Индонезию (3,1%), Вьетнам (2,7%), Чехию (2,6%) и Грузию (2,4%). А некоторые уже планируют поездку в Турцию (2,3%). Остальные называли другие страны.

В целом к ограничениям, связанным с пандемией коронавируса, привыкла почти половина путешественников, или 46,7%. Однако только 24% говорят, что внутренний туризм смог заменить им отдых за границей. Каждый второй, или 53,5%, отдельно признался, что настолько соскучился по заграничным путешествиям, что готов воспользоваться способами обойти ограничения и всё-таки уехать куда-нибудь за рубеж в будущем году.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нём приняли участие 4 070 человек.

Ещё по теме: А куда деваться? Топ мест летнего отдыха для иркутян теперь – Бурятия, Крым и Краснодар

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске