А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мэр в шоке: на старом кладбище в Иркутске устроили фотосессию

По инф. Телеинформа   

Мэра Иркутска Руслана Болотова возмутила фотосессия глянцевого журнала «Ирк.Собака.ru», проведенная на старом еврейском кладбище областного центра. Сами авторы, кстати, не имели в виду ничего плохого, но полиция начала проверку.

Мэр в шоке: на старом кладбище в Иркутске устроили фотосессию

В соцсетях появилось видео бэкстейджа фотосессии ежегодного журнального проекта «Наследники»: молодые люди позировали на фоне кладбищенских оград.

– Когда увидел видео этого процесса, был откровенно возмущен! Мемориальный комплекс является местом памяти, которое необходимо почитать. Вне зависимости от вероисповедания и национальности. Считаю, что подобные акции недопустимы! – высказался на своей странице в соцсетях Руслан Болотов.

– Если кто-то думает, что это мода или что-то современное, это безвкусие. И примитивно. Не понимают святость и сакральность этого места. Мы не обижаемся, не оскорбляемся, потому что, чтобы обидеться на кого-то, он должен заслужить это, – добавил к этому главный раввин Иркутска и Иркутской области Аарон Вагнер.

Между тем, «Вестям.Иркутск» стилист журнала Полина Сердобольская рассказала, что готические образы в фотосессиях – мировая практик, и одежда молодых людей, героев будущих материалов журнала, соответствовала проекту.

– Нам важно как модному изданию также отобразить модные тенденции. Ничего такого кричащего, никаких лифчиков не было. Это топ-бра, сверху жакет, – пояснила она.

Позднее редакция глянцевого журнала «Ирк.Собака.ru» удалила видео и принесла извинения еврейской общине и жителям Иркутска.

– Мы подчеркиваем, что обсуждаемый ролик не является финальной или даже промежуточной частью проекта и не транслировался на наших официальных страницах. Это сырая заготовка, которая мало что общего имеет с финальным проектом. Когда мы задумывали в этом году нашу традиционную фотосессию – проект «Наследники», то закладывали в него такой смысл: Иркутск – город с великой историей, – цитирует комментарий редакции портал Irk.ru. – Старое еврейское кладбище на Лисихе — променадная зона. Оно открыто для всех, и там уже много-много лет не проводятся захоронения. И, между прочим, оно является потрясающим памятником истории и архитектуры. Там удивительная атмосфера, которая располагает задуматься о своих корнях и о своём месте в этом мире и городе. Именно этот глубокий смысл мы и вкладывали в проект: молодые иркутяне, наследники известных семьей, которые строят карьеру, рассуждают о своем будущем и о том, как и что они могут сделать для Иркутска.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске