А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мимо радуги

Никодим Амбразуров, по материалам News.com.au   
12.08.2021

Активисты ЛГБТ возмущены тем, что вопросы о гендере и сексуальной ориентации были исключены из национальной переписи населения в Австралии.

Активисты ЛГБТ возмущены тем, что вопросы о гендере и сексуальной ориентации были исключены из национальной переписи населения в Австралии.

Каждые пять лет Австралийское бюро статистики собирает сведения с каждого домохозяйства страны, чтобы составить картину о населении в целом. Австралийцам предлагают заполнить переписной лист, в который входят такие вопросы как место жительства, как выглядят домохозяйства, живут ли его обитатели одни или в многопоколенных семьях, сколько они зарабатывают и есть ли у них какие-либо религиозные убеждения.

Возникли новые вопросы

В перепись 2021 года были добавлены два новых вопроса. Один из них касается таких заболеваний как астма, депрессия и деменция. Второй касается службы в австралийских силах обороны. ЛГБТ-активисты призвали добавить ещё один вопрос – о сексуальной ориентации и гендере, чтобы оценить, сколько австралийцев идентифицируют себя как находящихся в радужном спектре.

Затея нашла своих сторонников. Анна Браун, исполнительный директор организации Equality Australia, заявила изданию News.com.au, что без этих вопросов «снимок населения не будет охватывать все разнообразие нашего сообщества».

По её словам, такого рода информация может помочь для получения сведений о заболеваниях, передающихся половым путём, опыте насилия и прочем. Как отметила мисс Браун, это помогло бы в деле борьбы за психическое здоровье людей, поскольку представители ЛГБТ-сообщества в пять раз чаще пытаются покончить с собой, и почти каждый второй трансгендерный ребёнок предпринимал попытку суицида.

Затею поддержала и австралийская телезвезда Кортни Экт. Выступая на прошлой неделе, она сказала: «Вы знаете, сколько ЛГБТ-людей живёт в Австралии? Оказывается, никто не знает. Данные переписи используются для надлежащего распределения ресурсов по всей Австралии, поэтому то, что гендер и сексуальность не были включены в эту перепись, вообще-то немного странно».

Базовые признаки

Как отметила директор переписи Кэролайн Динс на сайте Австралийского бюро статистики (АBS), вопросы о гендере и сексуальной ориентации были в их шорт-листе, но в конечном итоге решили обойтись без них. По её словам, существуют и другие статистические опросы, такие как национальное обследование психического здоровья, где респондентов не спрашивают об их сексуальной ориентации, но от них ожидают, что они поделятся своим полом, а это довольно сложно для трансгендера.

В заявлении на сайте АBS пол человека определяется по набору его хромосом, гормонам, репродуктивным органам. Имеет значение и пол, с которым человек родился. Вопрос о гендере в списке отсутствует.

Мисс Браун сказала, что «это будет трудно и потенциально огорчительно для трансгендеров».

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске