А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мир мотоциклов: выпуск бюджетной модели в Индии и любопытная информация

ИА БайкалИнформ   
04.08.2021

В Индии мотоцикл Revolt RV1 появится как бюджетный вариант RV400. Последний был выпущен еще в 2019 году, но до мирового рынка пока не дошел, потому что помешала пандемия коронавируса и режим самоизоляции. Производство RV1 стартует в следующем году. Цена техники еще не обозначена, но по прогнозам транспортное средство будет стоить 1008 американских долларов.

За производство мотоциклов берутся разные производители. Технику от таких зарекомендовавших себя компаний, как Kawasaki и Loncin, Suzuki и Honda, Yamaha и Viper (и многих других), кстати, можно приобрести в интернете.

Миру известно немало любопытной информации о мотоциклах. Например, что популярный актер Киану Ривз использовал причитающийся ему процент от кассовых сборов фильма «Матрица» для покупки всем каскадерам, которые были заняты в съемках, мотоциклов «Харлей-Дэвидсон». Представляете, как щедрость, какой молодец!

В 90% случаев, когда задается вопрос о самой известной марке мотоциклов, люди называют «Харлей-Дэвидсон».

В Северной Ирландии на мотогонках, если произошел несчастный случай, на помощь приходят специальные мотоврачи. Они перемещаются с приличной скоростью (открытые источники пишут – до 290 км/ч!), чтобы как можно оперативнее добраться до места происшествия.

Мир мотоциклов: выпуск бюджетной модели в Индии и любопытная информация

В 2000 году ключевые производители мотоциклов решили закончить «войну скоростей», целью которой было создать самый быстрый в мире байк. Лимит скорости был согласован в 300 км/ч.

Мотоциклетные шлемы, оказывается, придумал нейрохирург. Поводом стала смерть Лоуренса Аравийского, разбившегося на мотоцикле. А врач как раз присутствовал при этой трагедии.

В 1949 году компания Honda сделала свой первый мотоцикл. А 15 лет спустя стала крупнейшим в мире производителем этих транспортных средств.

Еще об одном известном актере. Пишут, что Бред Питт – фанат мотоциклов. И у него имеется большая коллекция такой техники, среди моделей которой есть и наш родной отечественный «Урал».

Производители работают над тем, чтобы их мотоциклы были более безопасны, чем у других. Японцы в этом плане оказались впереди планеты всей и установили на один из серийных мотоциклов подушку безопасности.

На мотоциклах некоторые смельчаки вытворяют разные сложные трюки. А первое сальто на этой технике было сделано в 2000 году.

У мотоцикла есть свой день рождения, он, кстати, в августе. Официальная дата – 29 августа 1885 года.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске