А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Модные тренды-2021: вязаные пальто, платья, костюмы и не только

ИА БайкалИнформ   

Сегодня изделия из пряжи, как фабричного производства, так и ручной работы, крайне разнообразны, но главное – входят в список актуальных модных трендов 2021 года. По мнению именитых дизайнеров, вязаные вещи подходят не только для холодного времени года, но и в теплый сезон можно подобрать стильные и привлекательные модели из пряжи.

Чаще всего, говоря про популярную вязаную одежду, большинство в первую очередь подумает про джемпер, свитер, кофту и т.п. И в 2021 году - это мастхэв в гардеробе следящих за модой женщин, который хорошо подходит и для зимней носки, и для прогулок прохладными весенними или летними вечерами. Вязаные кофты различных моделей можно подобрать для модного лука в различных стилях - будь то классика, спортивный стиль или кэжуал. При этом длина свитеров может варьироваться: короткая для молоденьких девушек (сюда идеально подойдут брюки или юбка с высокой талией); удлиненная модель с обтягивающими джинсами или легинсами, а средняя в сочетании с юбкой-миди – универсальный вариант для всех модниц. В моде остается и силуэт оверсайз. Стоит заметить, что модный свитер крупной вязки вполне можно связать самостоятельно – для этого необходимо всего-то пряжу купить и потратить совсем немного времени и сил.

Кроме того, этой весной как никогда актуальны вязаные пальто либо кардиганы. Этим оригинальным изделиям из пряжи под силу и от холода сберечь, и успешно разнообразить деловой стиль. Для повседневных образов хорошо подойдут укороченные либо объемные варианты кардиганов в стилях кэжуал и спорт-шик. Касаемо способов вязки и ее фактуры дизайнеры советуют присмотреться к объемной платочной и норвежской вязке, схемам в рубчик, рельефной и ажурной вязке, моделям со сложными и объемными косами, с различными шишечками и листочками. Также стоит знать, что особой популярностью пользуются вещи крупной фактурной вязки и со всевозможными узорами.

Даже поклонницам такого женственного элемента гардероба, как платье, стилисты советуют не игнорировать вязаные изделия. Разнообразить свои наряды можно приталенными вязаными платьями разной длины, платьями-футлярами и на запахе, платьями-свитерами, а также легкими кружевными платьями, связанными из тонкой пряжи, которые можно носить и летом. Также в этом году одним из новомодных трендов являются вязаные костюмы. Как правило, для их изготовления используется фабричный трикотаж, ангора и шерсть, а носить их можно как в качестве повседневного наряда, так в качестве одежды для дома. Помимо этого, модницам придется по душе необычные вязаные кейпы с капюшонами, которые нынче тоже в моде, жилеты или безрукавки из пряжи, вязаные шарфы и снуды крупной вязки, а также гетры.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске