А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Монако заставили ужесточить карантинные меры

ИА БайкалИнформ   

Официальная Европа с крайней серьезностью относится к ограничениям, связанным с распространением коронавируса. Очередным доказательством этого факта явился скандал из-за несоблюдения карантинных мер в княжестве Монако. По мнению французских политиков, европейская столица азартных игр (не входящая в состав Евросоюза) ведет себя крайне беспечно, чем способствует развитию пандемии во Франции.

В то время как игроманы, если верить специализированным группам в соцсетях, почти полностью перешли в онлайн-казино, такие как Вулкан 24 и другие, наиболее закоренелые игроки предпочитают проводить время по старинке – в Монако. Не только игорные дома, но и рестораны, театры, торговые центры и музеи в Монако всё это время работали в прежнем режиме. Ограничения, введённые в княжестве, для европейцев выглядят так, словно нет никакого карантина, от которого стонет весь мир.

Как пишет «Коммерсант», ситуация в пограничных районах Франции и Монако дошла до гротеска. Во французских городах введён комендантский час с шести часов вечера, а в получасе езды – почти полная свобода. Французы крайне недовольны таким положением вещей, ведь карантин, как утверждает правительство, вызван резко усилившейся эпидемической опасностью, в то же время соседи ведут себя так, будто пандемия является чистой галлюцинацией.

По мнению французских политиков, пренебрежение санитарными мерами в Монако ухудшает эпидемиологическую обстановку во Франции. Соседи не остались в долгу: князь Монако Альбер II склонен полагать, что вирус был привезен из Франции. Тем не менее, под давлением общественности карантинные меры в Монако были усилены. С 11 по 27 января в княжестве вводится комендантский час, рестораны будут работать только в дневное время и обслуживать только жителей страны. Но, по мнению наблюдателей, столь строгие ограничения лишь послужат поводом для изящных обходных маневров, поскольку процветание Монако полностью зависит от туризма.

Напомним, население Монако составляет чуть меньше 39 тысяч человек. По данным Johns Hopkins University за весь период пандемии Covid-19 в стране отмечено 1050 случаев заражения (2,69% населения), выздоровело 850 человек (2,18%), умерло четверо (0,01%). Едва ли можно назвать эту ситуацию угрожающей, но политические решения, как известно, не всегда зависят от реального положения и экономических выгод государства

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске