А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Можем ли мы вернуть себе удовольствие от секса?

Элизабет Бернштейн, wsj.com   

Как ваша сексуальная жизнь? Если оставляет желать лучшего, вы не одиноки.

Люди стали меньше заниматься сексом

Люди стали меньше заниматься сексом — с партнером или в одиночку — с тех пор, как началась пандемия, согласно исследованию под названием “Секс и отношения во времена Covid-19”, проведенному исследователями из Института Кинси при Университете Индианы. И чем более напряженным или одиноким чувствовал себя человек, тем сильнее оказывалось негативное влияние на его сексуальную жизнь.

Неудивительно, что никто не чувствует себя "сексуально". Нам не нравится, как мы выглядим, когда сидим в самой грязной одежде, набираем лишние килограммы, становимся все более волосатыми и вонючими (сколько времени прошло с тех пор, как вы купались?) Мы не выходим в мир, занимаясь вещами, которые дают нам уверенность, такими как хобби или путешествия. Мы были лишены стольких ежедневных моментов общения - разговоров, улыбок или взглядов, - которые обычно делают нас энергичными и живыми.

И даже если мы не боремся с нашим партнером—потому что, давайте посмотрим правде в глаза, мы находимся в постоянном режиме борьбы или бегства! — мы все еще немного устали от человека, с которым мы были заперты 24 часа 7 дней в неделю. Ничто так не притупляет желание, как близость.

Но мы должны быть осторожны, позволяя нашей сексуальной жизни исчезать окончательно. Секс связывает нас с нашим партнером. Это снимает стресс (для тех, кто находится в удовлетворительных отношениях) и делает нас счастливее. Он может даже сделать нас более продуктивными.

Рассказывая об этой истории, я обнаружила, что люди приправляют обыденность новыми игрушками, занимаются сексом везде, кроме спальни (кухни популярны!)... Папа-домосед в Новой Англии тайком отправляется в домашний офис своей жены на "утренники", пока дети находятся в онлайн-классах. Консультант в Северной Калифорнии держит шест для стриптиза в своей комнате для гостей, чтобы соблазнять мужа. У одного ученого в Индиане есть ящик, полный "особого" нижнего белья - то сексуального, то глупого. (Его теперешний фаворит: наряд единорога) Писатель из Южной Калифорнии держит в тумбочке бубен, который достает, чтобы отпраздновать особо великие моменты. "Должно быть, это звучит так, как будто я здесь музыканта", - говорит он.

  • Я также беседовала с сексопатологами и исследователями. Вот их совет.

Приоденься. Вылезай из своих спортивных штанов! Постригись! Прими душ! Наденьте какую-нибудь одежду, которая заставит вас чувствовать себя хорошо. Это создаст петлю обратной связи с вашим партнером, говорит Джастин Лемиллер, научный сотрудник Института Кинси и автор книги "Скажи мне, Чего ты хочешь". "Чувство большей привлекательности открывает вам больше желания", - говорит он. "И поскольку вы показываете, что прилагаете усилия, чтобы привлечь своего партнера, это может привести к тому, что ваш партнер ответит”.

Взаимодействуйте с миром. Мы изголодались по связи. Мы привыкли целыми днями общаться с людьми - незнакомыми, коллегами, друзьями и семьей. Эти взаимодействия питали нашу потребность в общении и удерживали наше настроение от упадка. Все это исчезло сегодня!

Попробуйте снова подключиться. Запланируйте время в неделю, чтобы поговорить с друзьями. Общайтесь с продавцами магазинов или представителями службы поддержки клиентов. Делайте комплименты. Попробуйте заставить кого-нибудь улыбнуться (даже если вы этого не видите из-за маски). Социальные взаимодействия могут заставить вас чувствовать себя энергичными и уверенными, говорит Кристен Марк, доцент кафедры укрепления сексуального здоровья в Университете Кентукки, исследователь секса и отношений и партнер Института Кинси. "А когда ты распространяешь радость, ты немного светишься".

Создайте дистанцию в ваших отношениях. Независимость - это сексуально. Тайна порождает желание. Быть связанным с партнером 24/7 - это кайф.

Найдите способы делать что-то без вашего партнера. Идти гулять. Читать книгу. Возьмите урок. Найдите хобби, которым вы можете наслаждаться безопасно. Все это создает передышку в ваших отношениях. Это заставит вас чувствовать себя обновленным и удовлетворенным. И даст вам что-то новое для разговора. "Время, проведенное порознь, может сделать время, проведенное вместе, совершенно особенным", - говорит доктор Лемиллер.

Подготовьте сцену. Исследование Кинси показало, что наши сексуальные фантазии изменились во время пандемии — большинство людей больше мечтают о романтике и страсти. Мы жаждем близости, как физической, так и эмоциональной. Мы хотим быть сексуально желанными. И все же романтики не хватает. "Мы даже больше не получаем маленьких ежедневных хитов, когда наш партнер приходит домой с работы и целует нас, и мы снова воссоединяемся", - говорит доктор Лемиллер.

Сделай так, чтобы роман случился! Запланируйте хороший ужин — и съешьте его при свечах. Танцуйте в лунном свете под любимую песню. Выключите телефоны и смотрите друг другу в глаза.

Переосмыслите, как вы инициируете секс. Поцелуй, поглаживание по плечу или ужин в ресторане делали это (а когда-то в ваших отношениях достаточно было простого взгляда!) Но теперь, когда мы все время истощены и напряжены, нам нужно настроиться на секс, дать себе время расслабиться и настроиться.

Внеси секс в свой календарь. (Помните запланированные вечера свиданий?) Стремитесь к тому времени, когда вы оба, вероятно, будете в настроении. Флиртуйте почаще. Чаще включайте музыку. Почаще делайте приятные вещи для своего партнера.

Попробовать нечто новое. Исследование Кинси показало, что каждый пятый человек пробовал что-то новое в сексуальном плане во время пандемии — и те, кто это делал, в три раза чаще сообщали об улучшении своей сексуальной жизни. Это имеет смысл, потому что исследования давно показали, что новизна повышает возбуждение и желание.

Проявите творческий подход. Примите вместе ванну с пеной. Читайте эротику вслух. Поделитесь своей последней фантазией. "Эротическое повествование особенно важно сейчас, потому что оно уводит нас куда-то еще, кроме того места, где мы находимся”, - говорит Аманда Лютерман, лицензированный психотерапевт из Монреаля, специализирующийся на помощи людям в отношениях и сексуальных проблемах.

Развивайте практику эротического сопереживания. Перестаньте сосредотачиваться на том, что вы ненавидите в своем теле. Ваш партнер не замечает эти детали почти так же, как вы. Если вы хотите чувствовать себя сексуально, вам нужно сосредоточиться на том, что вас возбуждает.

Перестаньте отвергать своего партнера, когда вы отвергаете себя. "Вы должны позволить своему партнеру находить вас привлекательной, даже когда вы этого не чувствуете", - говорит Мисс Лютерман:

— Тебе не обязательно верить, что ты сексуальна, чтобы быть возбужденной кем-то другим-или чтобы кто-то другой нашел тебя сексуальной.

секс новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске