А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На Байкале прошёл заплыв на 120 километров: самому юному пловцу 6 лет

По инф. Телеинформа   
10.08.2021

Участники экозаплыва «За чистый Байкал» за 2,5 дня преодолели 120 километров из Порта Байкал до Слюдянки. В марафоне приняли участие спортсмены из семи городов России. Они приехали в Приангарье, чтобы привлечь внимание всей страны к экологическому состоянию озера.

На Байкале прошёл заплыв на 120 километров: самому юному пловцу 6 лет

– Этот заплыв символичен. Его участники прилетели из разных городов страны не побеждать в соревнованиях, а подчеркнуть значимость озера Байкал для всего мира. Также они познакомились с проектом по рекультивации бывшего БЦБК, который сейчас нами реализуется в рамках национального проекта «Экология». Байкал – жемчужина Сибири и ее необходимо беречь, – отметил идейный вдохновитель акции, председатель организационного комитета, президент общероссийской общественной организации «Федерация зимнего плавания России», адмирал, генеральный директор ФГУП «Федеральный экологический оператор» Константин Сиденко.

Маршрут от Порта Байкал до Слюдянки был поделен на два этапа: 80 километров от Порта Байкал до Байкальска, а затем 40 километров от Байкальска до Слюдянки. При этом старт из Байкальска, который был намечен на 3 часа ночи 7 августа, пришлось сдвинуть из-за шторма. Второй этап начался для пловцов в 15:41 7 августа, поэтому финишировали спортсмены не вечером того же дня, а около двух часов ночи 8 августа.

Константин Сиденко поблагодарил участников заплыва за подвиг, который они совершили во имя величайшего озера планеты. Действительно, даже подготовленным спортсменам пришлось нелегко: средняя температуры воды в Байкале находилась в пределах 13-14 градусов. В месте старта, в Порту Байкал, вода едва прогрелась до +11,2 градуса, а вот в акватории вблизи Байкальска, куда пловцы добрались ночью, было зафиксировано +18 градусов. При этом все пловцы погружались в воду без защитных средств и гидрокостюмов. Это оказалось непросто даже для закаленных спортсменов. Тем не менее, они с задачей справились.

Самому юному пловцу 6 лет

По информации участника акции, мастера спорта международного класса, президента Олимпийского совета Приморского края и исполнительного директора Федерации зимнего плавания России Олега Докучаева, в команде было 10 человек: от Владивостока выступили Олег Докучаев, Мария Чижова, Евгений Зозуля и Оксана Белецкая. Керчь представил Вячеслав Тимошенко, город Грозный – Заур Закраилов. Кроме того, в команду вошли Татьяна Гавриленкова из Иваново, Ольга Голубева из Москвы, Татьяна Устимова из Чебоксар и Владимир Чегорин из Благовещенска.

Также были совсем юные участники: шестилетний Иван Докучаев из Владивостока, девятилетняя Милана Тимошенко из Москвы и десятилетний Амир Закраилов из Грозного.

Вячеслав Тимошенко отметил, что участники марафона получили бесценный опыт и смогли своими глазами увидеть, что же происходит с Байкалом сейчас. О защите озера много говорят последние годы, но предпринимать что-то не спешили до недавнего времени. Теперь же, как надеется Тимошенко, больше людей задумается о том, что надо бережнее относиться к природным богатствам, ставить на первое место не материальные, а природные ценности.

Другой участник акции Евгений Зозуля отметил, что Байкал еще во время заплыва в прошлом году покорил его сердце.

– Прозрачность воды, которую я наблюдал в прошлом году, меня удивила. Прозрачнее воды я не встречал ни в одном бассейне, хотя там обычно вода чистая. Ну, а то, что она холодная… Так никто и не говорил, что будет легко. Тем и интересен Байкал, что он непредсказуем. В прошлый раз мы прилетели, нам сказали, что отличный момент, чтобы совершить задуманное. Вода – +17 градусов. Но поднялся ветер, волны, вода стала всего + 5 градусов. В этот раз Байкал нас встретил, конечно, более приветливо, – поделился впечатлением Евгений Зозуля.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске