А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На чем ездят крутые дяди из "нефтянки"?

По инф. Rosbalt.ru   
10.12.2015

Журналисты портала Energy Insider выяснили, какие транспортные средства предпочитает руководство главных нефтегазовых компаний страны — "Роснефти" и "Газпрома".

Так, по их данным, глава "Роснефти" Игорь Сечин и основатель Независимой нефтегазовой компании Эдуард Худайнатов нередко ездят вместе на черном Audi А8, при этом за рулем сидит Сечин. В таком составе они появлялись на закрытии хоккейного сезона весной 2015 года в Петербурге, а также на экономическом форуме в том же году.

"Игорь Иванович любит и умеет водить, так что частенько садится сам за руль", – рассказал один из сотрудников "Роснефти". По слухам, раньше он мог сесть за руль даже машины сопровождения.

Основатель ННК Эдуард Худайнатов тоже любит сидеть за рулем, но в основном на выходных, когда передвигается на собственном автомобиле. Предпочтений по марке у него нет: в личном гараже президента ННК побывали почти все машины, которые когда-либо выпускались в мире, рассказывает его знакомый.

На работу же Худайнатов предпочитает ездить на служебных авто: это либо Audi А8, либо Mersedes S-класса, который также предпочитает в качестве служебного автотранспорта и генеральный директор компании "Зарубежнефть" Сергей Кудряшов.

"Газпром" также отдает предпочтение Mersedes – классов C, E и S. На передвижение "Газпром экспорта" компания в 2015 году потратила 41,9 млн рублей, которые ушли на аренду шести автомобилей Mercedes-Benz S500 w221 long и двух Mercedes-Benz S500 w222 long с элитной отделкой салона.

Глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, живущий неподалеку от офиса, ходит на работу пешком и, вообще, выглядит аскетом. По словам работников компании, они не раз наблюдали, как гендиректор бежит в направлении офиса, а за ним едва поспевает охранник.

Министр энергетики Александр Новак признался Energy Insider, что иногда позволяет себе приехать на работу на собственном мотоцикле. Любовь к этому виду транспорта у него с детства. Самым первым мотоциклом у него был черный "Восход", а сейчас Новак предпочитает немецкие марки, в частности BMW K1200T. Его заместитель Кирилл Молодцов иногда даже пользуется метрополитеном, чтобы успевать на правительственные совещания.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске