А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Надгробный камень как поваренная книга: завещание живым

Никодим Амбразуров   

Рецепт изготовления сахарной помадки высечен в камне, установленном на могиле женщины, которая прожила долгую, светлую и достойную жизнь.

Надгробный камень как поваренная книга: завещание живым

Американка Марта Кэтрин Киркхем Эндрюс умерла 17 декабря 2019 года в возрасте 97 лет. Известная для своих родных и знакомых как просто Кей, она скончалась в окружении своей семьи, пережив на 19 лет своего мужа, доктора Уэйда Хаффа Эндрюса.

Кей родилась и выросла в Солт-Лейк-Сити. После окончания сельскохозяйственного колледжа она переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться на модистку. Именно там она встретила своего будущего мужа, это случилось на церковном мероприятии. Он пригласил её на ужин в отель «Уолдорф-Астория», где они сразу поладили. Однако со вторым свиданием пришлось подождать: в Европе шла Вторая мировая война, и Уэйд отправился на фронт. Свой бомбардировщик Б-24 он назвал в её честь – «Солт-Лейк-Кэти».

Они поженились 18 декабря 1944 года и прожили вместе всю жизнь. После множества переездов они поселились в Логане, штат Юта, у них было пятеро детей.

Кей посвятила свою жизнь семье, служению церкви и помощи людям. Воскресные обеды собирали вместе её растущую семью. Фирменным блюдом Кей была сахарная помадка, которая всех приводила в восторг.

Смерть мужа заставила её размышлять о том, как будет выглядеть их общее надгробие на кладбище. Чтобы выглядеть достойно рядом со своим мужем, Кей решила, что её рецепт должен быть увековечен в камне – здесь бы не подошёл классический памятник на могилу, привычный для наших глаз. Необычное надгробие сделало её знаменитой.

Надпись на могиле Марты Кэтрин Киркхем Эндрюс напоминает, что для приготовления «помадки Кей» необходимо взять два кусочка (square) шоколада и две столовые ложки сливочного масла, растопить на слабом огне, затем размешать в одной чашке молока и довести до кипения. Добавить три стакана сахара, одну чайную ложку ванили и щепотку соли и варить до тех пор, пока не достигнет «стадии софтбола» (так называется один из этапов приготовления сахарных сиропов, когда ложка сиропа, если её вылить в холодную воду, образует мягкий шарик). После чего вылить на мраморную плиту, а затем «охладить, взбить и съесть». Об этом пишет Inside Edition.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске