А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неординарная, говорят, ситуация: выпускникам школ Бодайбо аннулируют аттестаты

по инф. Телеинформа   

В Бодайбо и районе аттестаты выпускникам школ выдали раньше времени и признаны недействительными. В мэрии пообещали заменить все аттестаты до конца проведения экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Неординарная, говорят, ситуация: выпускникам школ Бодайбо массово аннулируют аттестаты

В управлении образования Бодайбо пояснили, что в России в целом впервые сложилась неординарная ситуация со скоропалительным принятием изменений в порядке выдачи аттестатов. Был опубликован проект приказа министерства просвещения Российской Федерации, в котором предусматривалась выдача аттестатов без учёта итогов проведения государственной итоговой аттестации, но по результатам промежуточной аттестации и допуска к итоговой аттестации.

– Также в связи с необходимостью выдать аттестаты до 15 июня большинство школ страны, в том числе и школы Бодайбинского района выдали аттестаты до 11 июня, учитывая, что до наступления выходных 12-14 июня не остается времени на ожидание. Приказ министерства просвещения был подписан 11 июня, и все аттестаты, выданные до этого времени, оказались недействительными, в том числе и аттестаты выпускников наших школ, – пояснили чиновники.

Управление образования Бодайбо и района в тот же день была сделало заявку на покупку новых бланков аттестатов.

Напомним, в этом году пробные ЕГЭ пройдут 29 и 30 июня, а уже с 3 июля стартует основной этап. 3 июля пройдет ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – самый массовый экзамен по русскому, 10 – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части иностранных языков, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни – 24 июля по всем предметам (кроме русского и иностранного), 25 июля – по всем учебным.

Вторая волна запланирована на август для тех учеников, которые по уважительным причинам не смогут пройти итоговую аттестацию в июле. 3 августа школьники сдадут географию, литературу, информатику, биологию, историю и устную часть иностранного, 5 августа – русский язык, 7 – обществознание, химию, физику, профильную математику и письменную часть по иностранному языку, а 8 августа назначено резервным днем.

При этом школьники, окончившие 11 классов, будут сдавать ЕГЭ только если намерены поступать в вузы.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске