А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Невероятная история Карлоса Кайзера, величайшего мошенника в истории футбола

Odditycentral.com   

Карлос Энрике Рапосо, он же Карлос Кайзер, ― бразильский футболист, известный тем, что за свою десятилетнюю карьеру не сыграл ни в одном матче.

Невероятная история Карлоса Кайзера, величайшего мошенника в истории футбола

В детстве многие мечтают стать чемпионами, несмотря на очевидное отсутствие спортивных способностей. Большинство из нас понимают, что это не более чем несбыточная мечта, и двигаются дальше, но некоторым все же удается достичь своей цели, используя любые подручные средства. Такова история Карлоса Энрике Рапосо, бразильского спортсмена, который «хотел быть футболистом, но не хотел играть в футбол». Хотите верьте, хотите нет, но ему удалось играть за лучшие бразильские и международные клубы более десяти лет. «Играть», возможно, не совсем подходящее слово, поскольку за всю свою 12-летнюю карьеру он ни разу не сыграл в официальном матче. Об этом пишет Odditycentral.com.

Карлос Кайзер всегда знал, что у него телосложение профессионального футболиста, но нет необходимого таланта и навыков, чтобы попасть в список лучших футбольных клубов, поэтому он полагался на множество трюков, чтобы прослыть великим игроком, за которым охотилась каждая команда.

Рапосо начал свою молодежную карьеру в «Ботафого», а затем перешел в один из самых популярных клубов Бразилии ― «Фламенго». В 1979 году во время тренировки он произвел впечатление на скаутов мексиканского клуба «Пуэбла» и провел несколько месяцев за границей, прежде чем был выпущен, не сыграв ни одной официальной игры. Именно по возвращении в Бразилию началась его великая шарада.

Нехватку способностей он ловко компенсировал социальными навыками, подружившись с рядом известных игроков в различных клубах, а также с журналистами, которых он использовал в качестве сети для трансферов и создания своего имиджа, даже не выходя на поле в официальных играх.

Карлос начинал свою уловку с подписания коротких контрактов и с самого начала заявлял, что ему нужно поработать над своей физической формой, чтобы подготовиться к матчу. Это давало ему около пяти недель, чтобы произвести впечатление на членов команды во время физической подготовки, где он действительно блистал. В командных тренировочных играх он часто симулировал травмы подколенного сухожилия, чтобы скрыть свои плохие навыки, и если команды хотели продолжить расследование, у него был дантист, который всегда подтверждал, что у него очаговая инфекция.

Такая примитивная тактика обмана не сработала бы в наши дни, но вы должны иметь в виду, что технология в 1980-х годах не позволяла клубам проверять, симулируют ли игроки травмы или нет. Таким образом, Карлосу Кайзеру удалось провести несколько месяцев в клубе, не выходя на поле в официальных играх. Но это была только часть его аферы.

Бездарный футболист также полагался на друзей-журналистов, чтобы раскрутить себя фальшивыми статьями о том, каким замечательным игроком он был. В одной статье утверждалось, что он так хорошо играл в «Пуэбле», что его пригласили стать гражданином Мексики, а в другой утверждалось, что он был лучшим бомбардиром французской команды «Газелек Аяччо», где он якобы играл в течение восьми сезонов. Друг Рапосо, Фабио «Фабиньо» Баррос, который действительно сыграл четыре сезона во французском клубе, позже подтвердил, что он никогда даже не был на Корсике.

Еще один способ, которым Карлос Кайзер раскрутил себя, состоял в том, чтобы использовать игрушечные сотовые телефоны для фальшивых разговоров на иностранных языках и публично отклонять выдуманные предложения о трансфере. Однажды он использовал свои фотографии в майке «Аяччо», которую ему дал его друг Баррос, и поддельное удостоверение личности, чтобы улучшить свое резюме как футболиста.

Единственный раз, когда Карлос Кайзер был действительно близок к тому, чтобы выйти на поле, был во время его пребывания в бразильском клубе «Бангу». Устав видеть, как он все время тренируется, но никогда не играет, покровитель клуба Кастор де Андраде поручил тренеру поставить его, независимо от его физического состояния. Разминаясь, Кайзер начал искать способы избежать игры и нашел свою спасительную благодать в сторонниках противоположной команды.

Увидев группу болельщиков, словесно оскорбляющих его товарищей по команде, Карлос Энрике Рапосо бросился прямо к ним и ввязался в драку, за что тут же получил красную карточку, еще не успев фактически ступить на поле. Столкнувшись с Андраде, Рапосо выдумал историю о том, что болельщики противоположной команды назвали покровителя вором, а он только защищал свою честь. Он якобы получил продление контракта на шесть месяцев…

В годы своей карьеры Карлос Кайзер был зарегистрирован в нескольких известных бразильских футбольных клубах, включая «Васко да Гама», «Индепендьенте», «Флуминенсе» и «Фламенго», но он никогда не играл ни за один из них.

Футбольная карьера Карлоса Энрике Рапосо настолько невероятна, что о ней была написана книга и снят популярный документальный фильм под названием «Kайзер! Величайший футболист, который никогда не играл в футбол».

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске