А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Нюансы делового стиля: Дмитрия Медведева раскритиковали за неуместную обувь

По инф. rosbalt.ru   
07.07.2016

Редакторы модного мужского журнала GQ (Gentlemenʼs Quarterly), комментируя разгоревшуюся вокруг дорогих ботинок премьера РФ Дмитрия Медведева дискуссию, взглянули на данную тему под «своим» углом.

В частности, в статье обсуждается, с чем и когда уместно носить данную обувь.

Так, напоминает GQ, Медведева заметили в обуви Jimmy Choo.

«Черные оксфорды со спрятанной под эластичную верхнюю деталь шнуровкой (а не лоферы, как могло показаться) продаются в ЦУМе за 48 650 руб. и на сайте Mr Porter за £395. Общественная дискуссия сводится к осуждению премьера за расточительство, мол, слишком дорогие ботинки. Мы же, зная, что хорошая обувь бесценна, задаемся другими вопросами, — говорится в статье.

Так, эксперты моды не рекомендуют надевать неформальные оксфорды на деловые встречи.

«Любой шаг в сторону от строгих правил дресс-кода — это сигнал. Сигнал, во-первых, отвлекает от дела, а во-вторых, может быть неправильно понят, — поясняют эксперты. — В каких случаях можно носить неформальные оксфорды? Ближе к вечеру, когда градус формальности встреч снижается. Полуделовая встреча в ресторане — более подходящая ситуация для такой обуви. С чем такие носить? К этим оксфордам можно подобрать более выгодную комбинацию. Смеем предположить, что серый костюм (однотонный, а может, даже в полоску или клетку) смотрелся бы лучше. С белой рубашкой и без галстука, например. Или с черной водолазкой из кашемира».

В статье отмечается, что образ премьера можно было бы выстроить не на технологиях, а на стиле.

«Медведев так часто создавал информационные поводы благодаря своим вещам, а не поступкам, что на этом правда можно было бы создать имидж, — считают в GQ. — Стояла ли такая цель — не совсем понятно. Если стояла, то попытки (кроссовки Nike, желтая куртка Woolrich, тренч, узкий галстук) стоит считать скорее неудачными — слишком нерегулярные это действия для создания устойчивого образа премьера с безупречным вкусом… Пока что действия Медведева не выглядят как запланированные, продуманные шаги. Это больше похоже на импульсные покупки».

Ранее отдел расследований Фонда борьбы с коррупцией разместил в своем «Твиттере» фотографию необычной обуви Дмитрия Медведева. Борцы с коррупцией обратили внимание на то, что Медведев обут в лоферы Jimmy Choo Peter стоимостью около 50 тыс. рублей. «Медведев в туфлях Jimmy Choo за 50 тыс. руб. передает привет пенсионерам с их неиндексированными пенсиями. Держитесь!» — говорилось в записи.

«Речь о том, что премьер-министр страны, где четверть населения около черты бедности, не должен щеголять в последних коллекциях лучших брендов», — считают борцы с коррупцией.

Запись ФБК быстро набрала вирусную популярность, а в сети разгорелся спор, этично ли премьеру носить такую дорогую обувь, особенно после его заявления крымским пенсионерам о нехватке денег.

Снимок был опубликован 2 июля пресс-службой правительства. Он был сделан во время интервью премьера с телеведущим Сергеем Брилевым.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске