А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Норочий» коронавирус-мутант из Дании добрался ещё до пяти стран

По инф. rosbalt.ru   

Испания, Италия, Нидерланды, США и Швеция оказались поражены новым штаммом коронавируса, который мутировал в организме норок и ранее был выявлен на территории Дании.

«Норочий» коронавирус-мутант из Дании добрался ещё до пяти стран

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, норки в пяти странах заразились после контакта с инфицированными людьми, которые могли приехать из-за рубежа.

Отмечается, что генетические модификации вызывает перемещение вируса между животными и человеком. Ученые опасаются, что появление более агрессивного штамма COVID-19 может свести на нет все усилия по созданию вакцины.

Ранее власти Великобритании приняли решение полностью запретить въезд из Дании на свою территорию из-за сообщений о масштабных вспышках коронавируса на фермах по разведению норок.

В целом инфицированные коронавирусом животные зарегистрированы в 17 странах мира, больше всего — в США, говорит Россельхознадзор.

В России на 40 кошках и 40 собаках проводятся клинические испытания экспериментального образца вакцины от коронавируса для животных, запланированы испытания вакцины на пушных зверях. «У них не отмечается каких-либо негативных реакций как со стороны общего состояния здоровья, так и на месте введения», — уточняет ведомство.

Россельхознадзор также добавляет, что, согласно утверждению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Всемирной организация здравоохранения животных (МЭБ), наиболее вероятным экологическим резервуаром вируса SARS-CoV-2 являются летучие мыши. «Но существует вероятность того, что перед первым случаем инфицирования человека возбудитель прошел пассаж на животном другого вида, являющемся промежуточным хозяином. Предполагается, что таким промежуточным хозяином могло быть сельскохозяйственное, дикое или одомашненное дикое животное», — говорится в сообщении.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске