А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новые тренды, которые изменят ресторанный бизнес раз и навсегда

ИА БайкалИнформ   

За последние несколько месяцев мир вокруг нас так сильно изменился, что многие вещи нам приходится переосмысливать заново. Большинству компаний во всех сферах экономики, в том числе и ресторанному бизнесу, пришлось очень быстро искать выход и подстраиваться под текущую ситуацию, чтобы остаться на плаву. К счастью, многие компании смогли совершить вынужденный скачок в будущее - и перешли в онлайн. При этом эксперты уверены – многие тренды, возникшие в силу сложившихся обстоятельств, останутся с нами навсегда и даже станут обязательными для фуд-индустрии.

Должное внимание чистоте и гигиеническим нормам уважающие себя заведения общепита уделяли и раньше. Однако сейчас это правило вышло на первое место. По мнению экспертов, повышенные требования к новым санитарным нормам останутся и в будущем. А потому важно сделать особый акцент на прозрачность всех процессов в заведении, например, сделать открытую кухню, где видно, как готовят блюда, размещать на видном месте график уборки и обработки поверхностей, в соцсетях широко освещать предпринимаемые меры предосторожности и т.п. Кроме того, самоизоляция привела людей к тому, что их гаджеты стали основным инструментом для покупки чего бы то ни было, поэтому пора окончательно переходить на упрощённый прием заказов и оплаты.

Клиенты непременно оценят по достоинству, если им не только дадут возможность расплачиваться так, как им удобно (одной из систем мобильных платежей, по кюар-коду и т.д.), но и предложат оформить подписку или заказывать через приложение, которое начисляет бонусы. Эксперты советуют не игнорировать современные системы лояльности, а, напротив, использовать их по максимуму. И речь идет не просто про акции типа «шестой ланч — бесплатно». Современный подход предполагает формирование персональных скидок на основе предыдущих заказов или начисление бонусов за заказы, которые можно будет потратить на следующие покупки и т.п. Разумеется, всё это проще делать автоматически, посредством онлайн приложений.

Иметь большой штат работников, конечно, хорошо, но зачастую очень дорого. Самое время сделать ставку на технологичность, считают специалисты. Комплексное оснащение кафе, ресторана и т.д. позволит не только сократить штат, но и экономить расходные материалы, продлить жизнь продуктам и многое другое. В сфере фаст-фуда, к примеру, уже существуют практически полностью роботизированные заведения. Впрочем, для ресторана всё же очень важно и присутствие официантов, хотя бы для того, чтобы создавать соответствующее настроение. Ну а с профессиональным оборудованием порадовать посетителей будет намного проще...

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске