А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новости футбола

ИА БайкалИнформ   

В Англии накануне начала сезона 2021-2022 годов разработаны новые рекомендации по подготовке футболистов. Так, Футбольная ассоциация планирует продолжать бороться с серьезными последствиями регулярного приема мяча головой.

Исследования показали, что игра головой в футболе при определенных условиях провоцирует изменения в мозге и развивается синдром слабоумия. По нормам для игроков-профессионалов предусматривается выполнение не больше 10 упражнений с большой нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Разрабатываются показатели частоты приема мяча головой с навесов, штрафных, угловых, кроссов длиной больше 35 метров. В будущем клубам будут разосланы инструкции, как научить спортсменов бить головой, применяя меньшую силу. Ограничения не будут распространяться на сами матчи.

Новости футбола

Футбол – очень зрелищная игра, любимая во всем мире. И некоторые люди не только смотрят само захватывающее действо, но еще и интересуются статистикой футбольных состязаний. Есть сайт, где можно получить подобные сведения и еще наглядно посмотреть, к примеру, таблицу чемпионата Швеции или результаты многих других соревнований.

Матч «Ростов»-«Зенит» будет проходить без зрителей. Это требование Роспотребнадзора, причина – распространение коронавирусной инфекции. Встреча команд состоится, напомним, 1 августа в 20:00 по московскому времени.

Российский футбольный союз подписал контракт с Валерием Карпиным. Карпин официально назначен главным тренером российской сборной.

Чемпионат по мини-футболу завершился в Оренбурге. В течение трех месяцев любительские команды региона боролись за лидерство в турнирной таблице. Выясняли, кто же сильнее, пять любительских команд. Мини-футбол отличается от обычного своими нюансами. Здесь все меньше (на то и мини!) – площадка, ворота, мяч. И команда выходит на игру не в составе 11 человек, в мини-футболе их должно быть всего пять. Для игры не обязательна трава с разметкой, можно брать тайм-ауты, а встречи с соперниками проводить в обычном спортзале.

Лидером соревнования по итогам встреч стала команда «Учебный центр», она заняла в турнирной таблице первое место. На последней строчке – «КПРФ». Вторая позиция – у «Авиатора», третью занял «ПартКом». И на четвертой строчке команда «Маяк».

Это любопытно

Футболист из солнечной Бразилии Панейро стабильно забивал во время игры голы… правда в свои ворота, а не в ворота соперника.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске