А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новости и любопытные факты музыкальной индустрии

ИА БайкалИнформ   

Церемония вручения премии BraVo в сфере классического искусства состоялась в начале апреля на Исторической сцене Большого театра. Это масштабное событие объединило зрителей и звезд. Мероприятие провели телеведущая, певица, актриса и общественный деятель Елена Север и популярный телеведущий Андрей Малахов. Главным событием вечера стало вручение золотых скрипичных ключей лауреатам – чей талант и вклад в развитие классического искусства достоин наиболее высоких оценок. Среди лауреатов премии BraVo Мария Баракова, солистка молодежной труппы Большого театра (номинация «Открытие года»), World Orchestra for Peace (номинация «Оркестр года») и много других. В целях безопасности на мероприятии соблюдались все требования Роспотребнадзора, в том числе соцдистанция при рассадке зрителей.

Оказывается, музыка оказывает влияние на организм человека. Сердце будет «подстраиваться» под ритм музыки, которая звучит.

Сейчас очень легко и удобно собрать свою коллекцию музыкальных произведений. Сделать это можно, например, через соцсети. Есть и сайты, которые предлагают скачать музыку. Тогда ее можно отправить на рабочий стол и не зависеть в прослушивании от наличия интернета. Музыка предлагается разных направлений, и поэтому можно составить собственные альбомы по любимым жанрам, группам или исполнителям.

NoClue попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый рэппер. Он может прочитать 723 слова за 51 секунду.

Группа «Мумий Тролль» давненько не выступала в Москве, с 2019 года. Поклонники уже успели соскучиться. Но впереди хорошая новость. Команда наконец-то даст сольный концерт в российской столице. Мероприятие пройдет в апреле в концертно-событийной локации Music Media Dome.

Телеведущая и певица Ольга Бузова вместе со звездой сети ТикТок Аней Pokrov недавно вместе выпустили трек «Так сильно». Эту композицию, возможно, оценят те, кто переживает в отношениях непростой период, она поможет преодолеть возникшие трудности.

Музыка способна делать людей счастливее. Она вызывает активность в той части мозга, где производится «гормон удовольствия».

В тренажерный зал стоит захватить с собой качественные наушники. Прослушивание музыки в процессе тренировок, например, во время бега, влияет на эффективность занятий.

Среди множества песен есть самая знаменитая в мире. Это Happy Birthday.

Определенная музыка благотворно влияет на цветы. Если они прослушивают классику, то быстрее растут.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске