А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новости Самарской области

ИА БайкалИнформ   

Как и во всех российских регионах, в Самарской области ребята до семи лет включительно смогут в электричках ездить бесплатно. Соответствующий законопроект принят в Государственной Думе РФ в первом чтении. Сейчас такое право есть у детей до пяти лет, а изменение федерального законодательства расширит возраст уже до семи. Школьники с семи лет в ряде регионов получают скидку на проезд в 50%. Как отметил председатель ГД Вячеслав Володин, принятие законопроекта станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми. Об этом сообщает на своем сайте медиахолдинг sova.info.

Найдется здесь, кстати, и много других новостей. К примеру, что семь управленцев из Самарской области будут участвовать в суперфинале конкурса «Лидеры России» популярного проекта «Россия – страна возможностей». Мероприятие пройдет в Москве с 26 по 29 мая текущего года. На 26 мая для участников запланированы лекции и мастер-классы, оценочные дни – 27 и 28 мая. А 29 мая состоится объявление итогов суперфинала и имен победителей. В рамках мероприятия у участников будет возможность пообщаться с известными российскими управленцами, наставниками и экспертами, а также с гостями конкурса.

18 мая в Самаре, в день открытия фестиваля «Российская студенческая весна», состоится церемония закладки аллеи «Российской студвесны», приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках международной акции «Сад Памяти». На территории стадиона «Солидарность Самара Арена» гости и организаторы акции высадят 85 саженцев. Сам фестиваль будет проходить с 18 по 24 мая. В облцентр на яркое мероприятие соберется примерно пять тысяч гостей.

Свыше трех миллионов рублей выделено на благоустройство общественной территории в Пестравском районе Самарской области. Работы предполагают благоустройство площади перед местным Домом культуры. Этот проект подрядчики уже начали реализовывать. На общественном пространстве будет сделано новое покрытие из тротуарной плитки, установлены бордюрные камни, появятся кованые лавки и несколько урн. Районный Дом культуры является точкой притяжения для местных жителей и поэтому благоустройство площади перед ним имеет большое значение. Ведь там сотрудники ДК проводят разные мероприятия, к примеру, организовывают кинопоказы на большом экране, который размещают на фасаде здания Дома культуры.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске