А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новости строительной сферы

ИА БайкалИнформ   
25.03.2022

На совещании с главой РФ Владимиром Путиным вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил о планах запуска в ближайшее время механизма, регулирующего авансирование новых проектов. Будет создан соответствующий документ. Этот механизм, по словам чиновника, сейчас ждут все регионы страны.

Новости строительной сферы

Новостройки растут повсеместно, прирастает ими и Климовск – микрорайон города Подольска Московской области. ЗАО Текс в Климовске – крупнейшая строительная компания Подольского района. На сайте «Топ новостроек ру» можно найти информацию об этой структуре, деятельность которой связана с проектированием, строительством и эксплуатацией жилых комплексов и административных зданий. Среди жилых комплексов в Климовске от данного застройщика обозначены на ресурсе ЖК на улице Серпуховская, 3А и на улице Молодежная, 3. В целом если говорить о застройке данной территории Подмосковья, то здесь намечена на текущий год сдача ЖК «Альянс», на 2023 год – сдача ЖК «Серпуховская 3А», на 2024 год – сдача ЖК «Советская, 18».

Что касается обозначенного сайта с рейтингом застройщиков, то необходимую информацию можно при помощи фильтра детализировать здесь по разным параметрам. Например, указаны конкретные территории: Москва, Новая Москва, Московская область, Санкт-Петербург и так далее. Можно задать быстрый поиск, расширенный или по карте.

Не лишним будет посмотреть размещаемые на ресурсе отзывы покупателей, которые могут иметь значение при сборе данных об интересующем объекте недвижимости и его застройщике. Если нажать на сайте на выбранное обозначение объекта, то пользователю будет доступна более конкретная информация. Ресурс, кроме ориентации по объектам, также размещает информационные материалы. Среди поднятых тем, например, снижение цен на арендное жилье в Москве и Санкт-Петербурге.

Вернемся к вице-премьеру России Марату Хуснуллину. Также этот чиновник сообщил, что власти страны постараются сохранить объемы ввода жилья на уровне прошлого года. Напомним, что объем вода жилья в России в прошлом году, по данным Росстата, увеличился по сравнению с 2020 годом на 13%. Это 92,6 миллиона м².

Перенесемся в Удмуртию. Здесь для специалистов на селе по госпрограмме будет возведено более 30 домов. Власти планируют построить их в текущем году. В 2021 году для специалистов на селе было возведено 15 домов по договору соцнайма. Благодаря программе жилищные условия смогли улучшить 57 человек.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске